Операция в доме Исы Цечоева попала на видео

Глава ингушской правозащитной организации «Машр» Магомед Муцольгов подверг критике обыск, проведенный накануне в доме салафитского богослова Исы Цечоева.

По его мнению, данная операция обостряет религиозную ситуацию в регионе и вдобавок предполагает серьезные траты из бюджета. При том, что "страна не может позволить себе тратить бюджетные деньги на преследование оппонентов и гражданских активистов"

«Я вообще возмущен тем, что у него кто-то чего-то ищет. Он, во-первых, не имам, а богослов. Он один из самых мудрых стариков в Ингушетии. Я не знаю, что у него могли искать, – отметил Муцольгов «Телеграфу». – «На Ису Цечоева уже дважды покушались неизвестные люди. Что у него может быть противозаконного?».

5 марта утром сотрудники УФСБ по Ингушетии провели обыск в доме богослова Исы Цечоева в ингушском селении Али-Юрт. По словам Цечоева, что правоохранители у него не нашли ничего противозаконного и даже извинились. Позже в интернете появилась видеозапись обыска.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Сибиряк 06 Марта 2017г.
Ответить

Нельзя богобоязненных людей тревожить, чревато наказанием от Всевышнего

Muslimov 06 Марта 2017г.
Ответить

ИН: "салафитского богослова" ___________________ А что, у "саляфитов" другой Бог?

Serenity 06 Марта 2017г.
Ответить

Вот шакалы! Понимаю, что те, кто обыск проводил не виноваты. Но тот, кто это организовал, тот, кто стоит у руля, вот он шакал!

Яндекс.Метрика