В России готовится к показу сериал о пророке Мухаммаде

По словам создателей, фильм отличается хорошей постановкой и строго соответствует историческим событиям времен пророка ислама

По словам создателей, фильм отличается хорошей постановкой и строго соответствует историческим событиям времен пророка ислама

Теги:





39
28 Апреля 2011г. (24 Джумада аль-уля)

Уникальную возможность провести предстоящий месяц рамадан вместе с героями исторического сериала о пророке Мухаммаде и его сподвижниках получат жители мусульманских республик России, а равно обладатели спутниковых антенн. Телекомпания "Исламский мир" выкупила у ливанской "Медиа Линк Интернейшнл" права на 30-серийый сериал "Луна рода Хашима". Фильм произведен в 2008 году. В 2009-2010 гг. он с большим успехом прошел по спутниковым и частотным телеканалам арабского мира, Турции и Западной Европы.

"В настоящее время производится перевод и озвучивание фильма", – рассказал ИА IslamNews директор телекомпании "Исламский мир" Зауди Мамиргов.

По его словам, у фильма хороший для сериала бюджет – около $3 млн, что позволило создать высококачественный продукт. "Фильм отличает хорошая режиссерская работа. Известно, что в исламской традиции нельзя показывать пророков, их ближайших сподвижников и родственников. Поэтому перед любым режиссером встает проблема, как выйти из этого положения. Здесь найден хороший выход, благодаря которому отсутствие в кадре изображения пророка Мухаммада и ближайших сахабов (сподвижников, – IN) останется практически незаметным для зрителя", – подчеркнул он.



"Кроме того, – отметил З.Мамиргов, – особенностью картины является реалистичность передачи событий полутора тысячелетней давности, которой удалось достичь "благодаря актерскому мастерству, и хорошей постановке". По его словам, массовые сцены, в которых задействованы сотни людей, позволяют в полной мере ощутить масштаб и колорит событий того времени.

Собеседник агентства рассказал, что наибольшее освещение в сериале получил мекканский период, начиная со времени, предшествующего рождению пророка Мухаммада. Показан поход эфиопского правителя Наджаши на Мекку в год рождения пророка и другие исторические события.

"Сценарий полностью выверен на основе хадисов пророка. Фильм получил одобрение ученого совета "Аль-Азхара", а также Духовного управления мусульман Дагестана и Совета муфтиев России", – отметил директор "Исламского мира".

По его словам, фильмом уже заинтересовались телеканалы ряда мусульманских республик России. "Мы надеемся на участие спонсоров, потому что сами телеканалы в мусульманских республиках не смогут купить этот сериал, даже если мы продадим его в три раза дешевле", – сказал Зауди Мамиргов.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

djdum 19 Мая 2011г.
Ответить

Ассаляму алейкум! Вот братья сериал в хорошем качестве: Только начал работать. http://lunabanuhashim.my1.ru/

Ira 07 Мая 2011г.
Ответить

Те кто заблокировал мой комментарий, если вам есть что сказать на приведенные доводы из Сунны Посланника Аллаха салаЛЛаху алейхи уа салам, то пишите пожалуйста, а не ставьте минусы не имея аргументов, это всего лишь доказывает что у вас нет доводов и вы следуете своим страстям в этом вопросе. Задумайтесь, ведь это шариат Всевышнего Аллаха, чем он вас не устраивает субханАллах? Неужели умма настолько ослепла что ей неприятны законы Всевышнего, но приятно выдавать запретное за дозволенное, и более того, даже похвальное? Ради Аллаха, мусульмане одумайтесь! Как пришло в хадисе, кот....
Читать дальше

rmuslim 06 Мая 2011г.
Ответить

админ сайта просьба к вам!!! Уберите с сайта тех, кто не уважает мнения нормальных людей и портят своими грязными комментариями наши прения!!!!

Ira 06 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Вася 05 Мая 2011г.
Ответить

Что ж такое... опять не угадал...? Если не Аладдин и не ковёр-самолёт, то... А, наверное, "Тысяча и одна ночь". На картинке справа - Шахерезада!

Вася 05 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

miloc_krasic 05 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

Вася 04 Мая 2011г.
Ответить

???????????? ????? ??????????? ????????????

Omar123 04 Мая 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

AlbinaNikolaevna 02 Мая 2011г.
Ответить

а как же мусульмане других регионов??? я бы тоже с удовольствием посмотрела!!! А Москва каким регионом считается:)

река 02 Мая 2011г.
Ответить

Надо подключаться к спутнику, Инша Аллах..

iudey2 30 Апреля 2011г.
Ответить

Пользователи сочли комментарий некорректным

habar 30 Апреля 2011г.
Ответить

Надо требовать, чтоб выложили на первый или на российский канал и просить об этом Аллаха.

vahabeet_livejournal_com 29 Апреля 2011г.
Ответить

МашаАллах, будем с нетерпением ждать. Кто не знает, этот фильм в августе был переведен на "Тв - Чиркей" (качество оставляет желать лучшего) http://tvchirkey.ru/telecast2.php?id=23 на www.ar-ru.ru были выложены субтитры к первым сериям и даны ссылки, где фильм можно скачать в нормальном качестве , в оригинале (на арабском языке) http://ar-ru.ru/nashr/64-subtitle/139-subtitles

AnnaUstinova 29 Апреля 2011г.
Ответить

С удовольствием посмотрю этот сериал.

milos_krasic 28 Апреля 2011г.
Ответить

этот сериал будет объективным если в нем покажут: 1)геноцид мусульманами племени Бану Курайза и других иудейских племен 2)подлые убийства по приказу Мухамеда поэтов Асмы бинт Марван и Абу Афака 3)женитьбу Мухамеда на 6 летней Аише 4)аяты корана и хадисы согласно которым мусульманам приказано нападать на иноверцев,превращать христиан и иудеев в рабов и полурабов а всех остальных уничтожать без разбору. Все это имеет место быть!Хватит ли у создателей сериала духу показать именно правду,а не сладкую ложь о "религии мира"?

djdum 19 Мая 2011г.
Ответить


AnnaUstinova 29 Апреля 2011г.
Ответить

С удовольствием посмотрю этот сериал.

milos_krasic 28 Апреля 2011г.
Ответить