Проводил друга в ИГИЛ. Житель Дагестана оказался на скамье подсудимых

Помощь путнику обернулась судом для Рената Абдурахаманова

Помощь путнику обернулась судом для Рената Абдурахаманова

Теги:


1
07 Марта 2017г. (08 Джумада ас-сани)
Жителя Дагестана будут судить за оказание финансовой поддержки группировке «Исламское государство» (признана террористической и запрещена в России). Об этом сообщает Следственный Комитет России.
По данным ведомства, следственное управление Следственного комитета России по Северо-Кавказскому федеральному округу завершило расследование в отношении Рената Абдурахманова, которого обвиняют в финансировании террористов. Отмечается, что его дело с утвержденным обвинительным заключением уже направлено в суд.

Как сообщается, следствие считает, что в мае 2014 года Абдурахманов оплатил дорогу до Сирии для одного из жителей Дагестана, зная, что последний намерен вступить  в ряды ИГИЛ. Кроме того, он перевел 90 тысяч рублей на банковский номер, сообщенный ему одним из боевиков ИГИЛ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gunter King 07 Марта 2017г.
Ответить

Сколько нуждающихся мусульман в том же Дагестане неужели нельзя было помочь ими нежели финансировать непонятно кого теперь еще за это и сидеть. Не я конечно понимаю "правдивость" дагестанских судов и силовиков но все же такие моменты тоже увы есть.

Яндекс.Метрика