Ринат Ахметов теряет еще два актива в Крыму

Ахметов был другом и главным спонсором президента Януковича

Ахметов был другом и главным спонсором президента Януковича

Теги:



8
08 Марта 2017г. (09 Джумада ас-сани)
Бизнесмен Ринат Ахметов лишится заводов в Керчи. Решение о принудительном выкупе двух принадлежащих ему предприятий, приняли власти Крыма, пишет «Коммерсантъ».



По данным издания, 6 марта представители правительства Крыма и администрации Керчи встретились с рабочими Керченского стрелочного завода и Керченского металлургического комплекса и сообщили о введении на предприятиях временной администрации. Работникам обоих предприятий также предложили написать заявления о переходе на работу во вновь созданное госпредприятие Керченский металлургический комплекс, пообещав регулярную выплату зарплаты.

Временной администрацией будет проведена оценка имущества обоих заводов, после чего оно будет принудительно выкуплено у предыдущего собственника «по справедливой цене».


Собеседники «Коммерсанта» в правительстве Крыма объяснили этот шаг тем, что  деньги за аренду и прибыль уходили собственникам на Украину. «То есть часть этих денег шла в том числе на финансирование силовой операции украинских властей на Донбассе», – сказал собеседник издания.

Ранее Ахметов лишился контроля на компаниями “ДТЭК Крымэнерго” и “Укртелеком“. Глава Крыма Сергей Аксенов аргументировал решение о национализации «Укртелекома» тем, что деятельность компании-монополиста угрожала государственной безопасности. По его словам, у властей имелись доказательства финансирования руководством крымского филиала «Укртелекома» силовой операции, проводимой Киевом на Юго-Востоке Украины.

Автор: Ринат Ахметов

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Меллари 09 Марта 2017г.
Ответить

Будет как после революции 1917 года, капиталистов прогнали, заводы и фабрики захватили, но не смогли эффективно управлять. Начнется разруха, имущество предприятий разворуют, рабочие останутся без работы. У нас и так почти все предприятия закрылись, промышленные помещения разрушаются.

Rustam 08 Марта 2017г.
Ответить

Странно - самого пророссийского олигарха, друга Януковича раскулачивают.

Gunter King 08 Марта 2017г.
Ответить
11

Ненасытная голодная Москва прибирает все к своим рукам. Ума нет что то свое создать есть сила отнять

Яндекс.Метрика