В СФ обсудили создание исламского инвестиционного банка в России

Зампред Совета Федерации А.Торшин

Зампред Совета Федерации А.Торшин

Теги:

0
14 Июня 2007г. (28 Джумада аль-уля)
Перспективы создания в России исламского инвестиционного банка обсуждались на встрече вице-спикера Совета Федерации Александра Торшина с делегацией, в состав которой входят представители политических и финансовых кругов Иордании, Бахрейна, Великобритании и Азербайджана.

По итогам этой встречи было принято решение о создании специальной рабочей группы, в состав которой войдут в том числе представители влиятельных финансовых кругов Иордании, Бахрейна и Азербайджана.

"Идея создания инвестиционного исламского банка нуждается в тщательном обсуждении и анализе. В соответствии с действующим на территории нашей страны законодательством создание иностранных банковских групп или структур в обязательном порядке должно придерживаться норм действующих законов в финансовой сфере, а также согласовываться с Центробанком России", – подчеркнул А.Торшин.

Он отметил, что российская сторона выступает за более расширенное сотрудничество и взаимовыгодные отношения с арабским миром, добавив, что эти отношения в последние годы развиваются динамично, сообщает interfax-religion.ru.

В свою очередь исполнительный директор бахрейнской компании "Галфайнэнс-Хаус" Есем Джанахи рассказал о том, что Исламский инвестиционный банк имеет многолетнюю историю и успешно работает на мировом рынке. "Этот банк работает в том числе достаточно успешно в сфере реализации проектов в экономической сфере и в том числе в энергетической", – сообщил он.


Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика