Нетаньяху предложил Путину совместную борьбу с двумя «исламскими терроризмами»

Нетаньяху и Путин. Фото: Хаарец

Нетаньяху и Путин. Фото: Хаарец

Теги:

5
09 Марта 2017г. (10 Джумада ас-сани)


В Кремле прошли переговоры президента России Владимира Путина и премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху. Основными темами встречи стали двустороннее сотрудничество, борьба с терроризмом и ситуация на Ближнем Востоке.

«Мне очень приятно отметить, что у нас налажен очень тесный, доверительный контакт. Мы регулярно лично встречаемся, постоянно находимся на телефонной связи, работаем на уровне министерств и ведомств. И как водится, вы часто приезжаете к нам накануне праздников. Хочу поздравить вас с приближающимся праздником Пурим, пожелать вам и всему Израилю хороших праздников и благополучия», –  обратился Владимир Путин к Беньямину Нетаньяху.

В ходе встречи Нетаньяху отметил, что Израиль и Россию объединяет совместная борьба с исламским терроризмом, поделив его на две части – «суннитский» и «шиитский».

«Одна из вещей, которая нас объединяет, –  наша совместная борьба с радикальным исламским террором. В последний год было очень серьезное продвижение в борьбе с радикальным исламским суннитским террором под руководством ИГИЛ и Аль-Каиды (обе организации запрещены на территории РФ), и Россия внесла большой вклад в этот результат, в это продвижение. Конечно, нам бы не хотелось, чтобы радикальный ислам, суннитский террор был бы сменен радикальным исламским шиитским террором под руководством Ирана», –  сказал Беньямин Нетаньяху.

В составе израильской делегации в переговорах участвовали и представители силового блока: военный секретарь премьер-министра Элиэзер Толедано и исполняющий обязанности председателя Совета национальной безопасности Яаков Нагель.

На прошедшей встрече в Кремле Беньямин Нетаньяху упомянул о своем негативном отношении к союзникам Дамаска, в числе которых находятся Россия, Иран и ливанское движение «Хезболла».

«Две с половиной тысячи лет назад в древней Персии была попытка уничтожить еврейский народ, которая провалилась. Это то, что мы отмечаем в рамках этого праздника (Пурим). И сегодня есть попытки со стороны продолжателя древней Персии –  Ирана –  уничтожить еврейское государство: они говорят об этом открыто, пишут это черным по белому в своих газетах», –  отметил премьер.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rrr 29 Марта 2017г.
Ответить

Исламньюз не упустит возможности добавить к слову "терроризм" слово "исламский" одно из дел мерзких дел шайтана

Gunter King 09 Марта 2017г.
Ответить

Бабуин дал распоряжение Путину "не позволяй одной группе взять вверх над другой, в Сирии должна продолжатся война" что собственно путин и делает. К стате однажды по приказу бабуина Путин уничтожил весь арсенал химического оружия Сирии от которой сионисты не могли спокойно спать а это ничтожество Асад без всяких возражений соглосилсяна это.

Яндекс.Метрика