Власти Ингушетии арестовали шестерых сотрудников Центра по борьбе с экстремизмом

Борцов с экстремизмом обвинили в злоупотреблении

Борцов с экстремизмом обвинили в злоупотреблении

Теги:



1
10 Марта 2017г. (11 Джумада ас-сани)
В Ингушетии задержаны шестеро сотрудников республиканского Центра по борьбе с экстремизмом. Об этом сообщил Юнус-Бек Евкуров, выступая в Магасе на первом совместном заседании СПЧ и Совета при главе Ингушетии по развитию гражданского общества и правам человека

Напомним, в июле 2016 года сотрудники ингушского МВД применили физическую силу в отношении супружеской пары, 50-летнего Магомеда Долиева и 39-летней Марем Точиевой, требуя признания в разбойном нападении на офис Россельхозбанка в поселке Сунжа. Долиев вскоре скончался. Дело получило широкий общественный резонанс.

По этому происшествию в республике идет разбирательство, сказал Евкуров, отметив, что "шесть человек задержано, арестовано и находятся под следствием".

Как сообщил на встрече омбудсмен Джамбулат Оздоев, в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 286 статье УК РФ (совершение должностным лицом насильственных действий, выходящих за пределы полномочий и повлекших нарушение прав граждан) и по ст. 163 УК РФ ("Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору").

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gunter King 11 Марта 2017г.
Ответить

От таких горе-борцов с экстремизмом, экстремизм процветает бурными темпами. Один из не многих случаев когда силовиков судят за их преступления.

Яндекс.Метрика