Ученые США доказали пользу мусульманской молитвы

Намаз полезен не только для души, полагают специалисты

Намаз полезен не только для души, полагают специалисты

Теги:

2
13 Марта 2017г. (14 Джумада ас-сани)
Ученые из Университета биологических исследований в Аризоне доказали, что мусульманские молитвы (намазы) помогают справиться с болями в спине и улучшить работу сердца. Согласно исследованиям это связано с характерными движениями во время данного процесса.

Специалисты отмечают, что мусульмане выполняют ряд особых движений во время молитв. Они наклоняются вперед несколько десятков раз, сидя на коленях. По словам ученых, подобные «упражнения» оказывают положительное воздействие на позвонки, что избавляет человека от болей в спине.

Ученые также отмечают, что мусульманские молитвы также способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой системы. В ходе исследований удалось установить, что при постоянных наклонах вперед кровь начинает циркулировать значительно быстрее, что позволяет кислороду быстрее поступать в мозг человека.

При совершении намаза каждый день можно полностью избавиться от боли и дискомфорта в области спины и бедер и улучшить кровообращение.

Специалисты пошли дальше и заявили, что перед молитвой желательно сделать разогревающую разминку. После того, как человек опускается на колени, он должен вытянуть руки вперед и сделать несколько наклонов для того, чтобы размяться. После этого следует переходить к самому намазу.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 13 Марта 2017г.
Ответить

Лучше поздно, чем никогда. Молодцы.

Кылчык 13 Марта 2017г.
Ответить
10

"...Специалисты пошли дальше и заявили, что перед молитвой желательно сделать разогревающую разминку. После того, как человек опускается на колени, он должен вытянуть руки вперед и сделать несколько наклонов для того, чтобы размяться. После этого следует переходить к самому намазу..." Предлагаю специалистам пойти ещё чуть дальше, и установить, что разминку нужно совместить с водными процедурами... )

Яндекс.Метрика