Татарская семья бросила вызов «цивилизованному» миру

Счастливые люди
Семья Габдрафиковых из Набережных Челнов  взяла к себе совершенно постороннюю старушку –мусульманку из дома престарелых.

Как сообщает nabchelni.bezformata.ru,  супруги Габдрафиковы из местной газеты узнали, что существует программа по устройству в приемные семьи пожилых людей и решили попробовать приютить у себя одинокую старушку Лену Бакирову.

Эта программа под названием  «Приемная семья для пожилого  человека»  в республике  Татарстан призвана заменить стационарное социальное обслуживание жителей дома престарелых заботой и уходом в домашних условиях.

Сама Лена Бакирова родилась в Таджикистане, куда попала вместе с семьей во время войны. Всю сознательную жизнь она прожила там и лишь после развала СССР переехала в Россию.

По словам Марьям Габдрафиковой у их подопечной есть родные дети, проживающие в Санкт-Петербурге, но жить с ними она не смогла.

Не найдя общего языка со снохой она  уехала в Татарстан, чтобы ходить в мечеть и получить религиозное образование.  Там она вынуждена была поселиться в доме престарелых в Елабуге и жила  в нем в течение 12 лет пока ее не забрала к себе семья Габдрахамановых, у которых, между прочим, еще и трое своих детей.

Дети   Лены Бакировой знают о том, что их мать приютили совершенно чужие люди и даже созваниваются с ней время от времени, но, так ни разу и не навестили ее.

Избавление от родителей путем их переселения в дома стал уделом «цивилизованного» мира.

Отрадно, что несмотря на наступление «современной цивилизации» в Татарстане все еще сохраняют традицию заботы  о стариках и делятся с ними теплом своего домашнего очага.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Меллари 15 Марта 2017г.
Ответить

Некоторым пожилым людям трудно ужиться со взрослыми детьми, да и с возрастом характер портится, язык становится несдержанным. В старости лучше не зависеть от детей, по возможности надо иметь свою квартиру или дом. Эт оясында көчле ди.

Serenity 15 Марта 2017г.
Ответить

Национальность снохи значения не имеет. Сын - слабак и не мужчина! А таких "снох" и среди мусульманских народов нынче достаточно. А семье, приютившей старушку, уважение. Вы молодцы. Пусть Аллах сделает ваших детей и вашу старость благополучными за ваш достойный поступок!

Muslimov 15 Марта 2017г.
Ответить
-2

Хак. Один брат в другой теме, задал тебе вопрос: "Вот я думаю, ты «ХАК», читал 11 аят суры «аль-Худжурат» или нет? ". Это я к тому, что ты обозвал BURE - "скудоумный гитлерюгенд…"ом.

BURE 15 Марта 2017г.
Ответить

Согласен , сыну просто надо под зад пинком выгнать такую жену и жениться на другой женщине которая бы ухаживала за его матерью ,но сынок слабак , махаббат к чужой женщине сильнее чем к родной матери .

MariamD 15 Марта 2017г.
Ответить

При чем вообще сноха, если есть родные дети.

BURE 15 Марта 2017г.
Ответить

Сноха тварь сынок подкаблучник .Национальность снохи не имеет значение ,но то что она по духу русская это однозначно . Среди обрусевших татарок таких жаб предостаточно .Их девиз жизнь коротка -наслаждайся .

Amin26 14 Марта 2017г.
Ответить

Ма ша Алла. Не каждый согласится на такое, даже получая по 14 тыс. рублей в месяц. Но большее уважение вызывают те, кто ухаживает за людьми безвозмездно и скрытно от СМИ. Да воздаст Аллах и тем, и другим.

Muslimov 14 Марта 2017г.
Ответить

И как там русская сноха?

Яндекс.Метрика