Московское метро: следующая станция - мечеть

В Москве в четверг открываются сразу три станции метрополитена, причем одна из них располагается возле Мемориальной мечети на Поклонной горе, что существенно облегчит мусульманам путь до нее.

Все новые станции – "Минская", "Ломоносовский проспект" и "Раменки" – находятся на Калининско-Солнцевской линии метро. Длина нового участка превышает 7 километров.

Таким образом, верующим больше не придется совершать марш-бросок – идти до мечети 2 километра пешком (от метро "Парк Победы"). Такой путь занимал ни много ни мало полчаса.

Станция "Минская" находится менее чем в 100 метрах от мечети и в одной минуте ходьбы.

Открытие нового участка протяженностью свыше 7 километров должно было произойти раньше, однако запуск был отложен из-за сбоя в работе вентиляционной системы.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Юсуф 16 Марта 2017г.
Ответить

Парижан очень тронуло бережливое отношнение к мусульманам москсичей,которые протянули метро по ближе к мечети,что бы конфортнее удовлетворяли и обогощали свои духовные потребности их сограждани.Но лавроми первенства они не захотели делится заявив,что 500 мечетей в Париже для мигрантов а 500 мечетей в федеративной столице Москве с их 30 милионным коренным мусульманским населением-маловато.Но а на вопрос парижан о каких-то 4 мечетях в Москве-я ответил,что они самые посещаемые и любимые,под бережной охраной от всяких там мигрантов.

Serenity 16 Марта 2017г.
Ответить

Хорошая новость. :-)

Яндекс.Метрика