Эмираты проявили интерес к притесняемым мусульманам Китая

Уйгурские мусульманки
Власти эмирата Шарджи заинтересовались культурой китайских мусульман и согласились провести в государственном музее выставку фотографий, снятых известным фотографом Питером Сандерсом в Поднебесной.

Выставка под названием «Моменты жизни мусульман в Китае глазами Питера Сандерса» состоит из 50 крупноформатных кадров, отражающих многообразие культуры и религиозный образ жизни мусульман Китая, сообщает IslamNews со ссылкой на GulfNews.

В рамках экспозиции представлены фотографии уйгуров – этнического меньшинства, проживающего в Синьцзяне и систематически подвергающегося дискриминации со стороны властей Китая. Как известно, уйгурских мусульман ограничивают в праве поститься в Рамадан, несовершеннолетним запрещают посещать мечети, а родителям – обучать детей религии.

«За годы, проведенные в разных уголках страны, я был поражен глубиной мусульманской религии и уровнем культурной интеграции. Я очень рад возможности показать необычные и невиданные доселе жизни мусульман Китая новой аудитории», – отметил сам фотограф.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Serenity 17 Марта 2017г.
Ответить

Можно только восхищаться стойкостью уйгуров, сохраняющих исламские традиции в таких тяжелейших условиях.

Яндекс.Метрика