Кадыров спрогнозировал ситуацию в Европе после запрета хиджаба

Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров осудил решение Европейского суда, позволившего работодателям увольнять сотрудников за ношение хиджаба и других религиозных символов.

По его мнению, решение суда является частью «скрытой войны, объявленной религиям».

При этом глава ЧР убежден, что верующие проигнорируют запрет и даже те, кто ранее не носил платок, наденут его.

«По их мнению, ограничение религиозных свобод постепенно приведет к отказу молодежи исповедовать религию. Я уверен, что мусульмане Европы скажут решительное "Нет!" попыткам наложить полный запрет на их религиозные права! Если никогда и не носили хиджабы, теперь появляться в них на работе, в университете, обществе... Убежден, что такое же отношение к решению суда продемонстрируют представители других религий», – написал руководитель региона на своей странице в Instagram.

Также Кадыров напомнил, что «в нацистской Германии геноцид устроили по национальному признаку».

«Если вы будете молчать, нет гарантий, что это не повторится уже по религиозным признакам», – подчеркнул чеченский лидер.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказал мнение, что решение суда ЕС является частью возобновившихся крестовых походов.

«Где ваши свобода вероисповедания и свобода религии? < ...> Они начали крестовые походы. Другого объяснения и не нужно. Сегодня они делают то же самое. Европа с быстрой скоростью катится к периоду начала Второй Мировой Войны», – заявлял Эрдоган.

14 марта Европейский суд разрешил руководителям компаний запрещать работникам "открытое ношение любых политических, философских или религиозных символов".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Muslimov 19 Марта 2017г.
Ответить

pero2015. Начав читать, хотел плюсануть. Но дочитав до конца, передумал. Но, кто то тебе уже влепил три минуса. У меня вопрос: а случаем ты не знаешь, какой национальности относились прародители всякого фашизма: Гитлер, Муссолини, Сталин, Ленин, Риббентроп, Геббельс, Буш, Клинтон и прочие\прочие, которые убили более сто миллионов человек?

Артемий 19 Марта 2017г.
Ответить

https://pbs.twimg.com/profile_images/1566511379/logo_400x400.png

Артемий 19 Марта 2017г.
Ответить

Сайт Исламньюз какой ложе - масонской относитесь ? У вас логотип масонский .

pero2015 19 Марта 2017г.
Ответить
-2

В Средневековье, инквизаторами католической церкви было сожжено заживо, около 200тыс.человек за инакомыслие, тогда многие инакомыслячие находили убежище в мусульманских странах. Сегодня Европа в очередной раз окунается в ДЕРЬМОкратию. Им мало инквизиции и фашизма, последняя которая унесла более 50млн.человеческой жизни в Второй мировой войне, и оставила сотни миллионов сирот, вдов, инвалидов и разрушенных судеб по всему миру. Сегодня фашистская гадина снова пытается поднять свою голову, беря за основу запрет хиджабов мусульманок, так как, они сегодня в Европе, являются самыми не защищенными л...
Читать дальше

Яндекс.Метрика