Мусульманки сделали неожиданный жест бывшей мусульманке

Айян Хирси Али
Уроженка Сомали Айян Хирси Али может показаться нетипичной единомышленницей голландского политика-исламофоба Герта Вилдерса, но именно она – темнокожая беженка родом из мусульманской семьи – стала апологетом исламофобии в Нидерландах наряду с ним.

Хирси Али систематически выступает с исламофобскими речами, хотя ее собственные родители были практикующими мусульманами. Сомалийка отказалась от своего вероисповедания, по всей видимости, в результате того, что не справилась со стрессом своего тяжелого и травматичного детства, прошедшего в лагерях беженцев.

Недавно стало известно о том, что Хирси Али приедет в Австралию в рамках тура по пропаганде исламофобии, организованного Think Inc.

К негодованию австралийских мусульман присоединились выдающиеся писатели, ученые и юристы страны, подписавшие петицию под названием «Айян Хирси Али не говорит от нашего лица». В петиции авторы поясняют, что лекции голландской активистки станут угрозой межконфессиональной гармонии.

Несмотря на отрицательное отношение к данной персоне, австралийские мусульманки предложили ей встретиться и обсудить ее ошибочные представления об Исламе, навеянные, очевидно, трагедиями из детства, сообщает IslamNews со ссылкой на SBS. Последовательницы ислама надеются, что заблуждения голландской писательницы и политика не безнадежны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 21 Марта 2017г.
Ответить

Несчастная , глупая женщина . Жалко её .

Serenity 21 Марта 2017г.
Ответить

Возможно, она видела в Исламе только неприятные ей "национальные традиции", которые есть у каждого народа, и часто не имеют никакого отношения к Исламу. Надеюсь, сестры покажут ей другой Ислам.

Яндекс.Метрика