Информационное
агентство России
-1°C
12 декабря, 07:30

США заинтересовались чеченской проблемой

Aygoel
США заинтересовались чеченской проблемой
Соединенные Штаты решили взяться за защиту чеченского народа

Ввиду нарушений в Чечне прав человека и продолжающейся практики «политических убийств» властям США следовало бы установить запрет на выдачу американской визы и заморозить все активы главы Чечни Рамзана Кадырова. Такое мнение выразила Комиссия США по международной религиозной свободе в своем очередном ежегодном докладе, опубликованном вчера на официальном сайте.

«Правительство Соединенных Штатов должно установить запрет на выдачу визы чеченскому лидеру Рамзану Кадырову из-за продолжающихся с его стороны значительных нарушений прав человека и предполагаемых связей с политическими убийствами. Также следует призвать европейских партнеров предпринять такие же меры», – говорится в докладе комиссии.

При этом, как отмечает Газета.ру, в докладе комиссии ничего не сказано о возможном наличии на территории США каких-либо активов главы Чечни, а также не упоминается о случаях обращения Рамзана Кадырова за американской визой.

Комиссия по международной религиозной свободе привлекается американским госдепартаментом, конгрессом и администрацией как группа экспертов по оценке состояния свободы вероисповедания и прав человека в различных странах. Ее руководство назначается президентом США и утверждается конгрессом.

Однако данную рекомендацию комиссии госдепартамент никак не прокомментировал.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. رشيد 29.04.2011 11:20

    А может хватит США диктовать кому и как жить? Пендосы совсем оборзели…
    Гнать их ото всюду вон! С их демократией, зелеными бумажками и свободой быть негодяем.

  2. muslim 0129.04.2011 11:38

    kakoe ih soba4e delo do rosii,i togo 4to zdes proishodit.bez nih razberutsja

    • رشيد 29.04.2011 11:41

      Разберемся не по кафирскому закону, а по совести, чести и справедливости, т.е. по законам Шариата.

  3. HAMMER29.04.2011 14:12

    Педофилов хотят кастрировать 28/04/2011 22:08 Следственный комитет подготовил законопроект о профилактике преступлений против несовершеннолетних, который вводит в России химическую кастрацию для педофилов

    • رشيد 29.04.2011 17:08

      Да что с педофилами валандаться? Нужна хирургическая кастрация, а не химическая.
      А по Шариату за такое — смерть. Жаль, что в РФ это неприменимо…

    • pedo29.04.2011 18:33

      если в России столько детей сирот может снизить возраст согласия до 8 лет, создать детские бордели Россия может столько денег получить за это будет настоящая Мекка для любителей детей

  4. абдАллах30.04.2011 22:20

    Ассалам Алейкум, вы чего, вас с темы понесло из за одного сообщения. То что в чечне нарушаются права людей, думаю, известно многим, но решать их следует именно так, как сказал Рашад рус, по шариату. Причем тут педофилия?

  5. iudey201.05.2011 9:02

    мусульмане, помогите за интернет платить нечем
    мой yandex кошелек 41001786344796

  6. muslim-199101.05.2011 15:39

    Ассаля му галейкум! Я думаю проблемы в Чечне могут закончатся только двумя способами:
    1) Чечня отделится от России, и становиться отдельным государством в котором будет править шариат.
    2)Или же россия примет систему шариата, присягнет халифе и обьявит себя Исламским государством…
    По другому же эту проблему никак не решить. Мусульмане просыпаются постепенно от длительного сна. И думаю давно уже пора жить по законам нашего Создателя.

    • HAMMER02.05.2011 10:50

      Дорогой muslim-1991, вы должны понять и принять тот факт что Чечня часть России на чьей территории действует законодательство РФ! Кровожадные и жестокие меры шариата противны и неприемлемы Христианской морали! Как только Чечне давали хоть малость свободы, сразу в массовом порядке с ее территории совершились разбойные вылазки на територию РФ с целью грабежа, убийств, захвата в рабство и террактов! Нам не нужно второго Афганистана ни в составе РФ, ни как соседа!

  7. восток01.05.2011 15:46

    Скорее ты сгниешь в пермских лагерях недоумок, чем в России будет шариат, вот этот вариант наиболее правдоподобен !

    • muslim-199101.05.2011 21:42

      Грубить умеешь смотрю….., отвечу взаимно.
      Знаешь чем мы мусульмане от таких как ты отличаемся?
      Мы же понимаем что возложил на нас наш Создатель, как он возложил в свое время это на пророка Мухаммада (с.г.в.с), это дагват. Т.е. призывать людей к Исламу. И мусульманин усердно действует в доведении людям религии Аллаха и умеит это делать.
      А ты же только и умеишь писать оскорбительные письма в адреса мусульман….

  8. Ислам01.05.2011 16:13

    Да проклянет Аллах тех, кто наносит вред мусульманам словом и делом!!!

    Соединенные Штаты решили взяться за защиту чеченского народа — настолько кяфиры прониклись лицемерием, слов нет.
    Где же халиф, где же мусульманская армия, которая остановит весь этот беспредел?????

    • Margo01.05.2011 19:07

      Умма проснётся от наркотического сна , глазки протрет и вперёд …

    • Cezarium02.05.2011 19:37

      какой халиф, ты что в палате номер 6 живешь????

  9. Просто Вася01.05.2011 18:59

    Ислам, они уже близко, твоя армия и халиф. Вот только ишаки отдохнут, пожуют травки, и они тут же выступят!

  10. Просто Вася02.05.2011 10:00

    Упс, сорри, одним халифом меньше…

  11. grib02.05.2011 10:11

    Почему шум? Америка не хочет пускать на свою территорию всякую шваль и хранить деньги этой швали в своих банках. А какая страна хочет, чтобы на её территорию приезжали убийцы, воры и всё в таком духе?

    • Матвей 02.05.2011 16:54

      Надо российскому батальону заехать в штаты! Российская армия наведет там порядок!

  12. Просто Вася02.05.2011 16:16

    Так где же армия….? Ишаки ещё не напились?)))

    • Матвей 02.05.2011 16:55

      Это ты российскую армию ишаками называешь? Прочь с этого сайта! Прочь из России, предатель!

  13. رشيد 02.05.2011 16:27

    Мир Вам!

    Даже один муслим, если крепок его иман и он идет биться за правое дело не жалея себя — силнее более сотни кафиров, вооруженных суперсовременной техникой. Муслима возможно убить, но победить — НЕВОЗМОЖНО!

    • Вася04.05.2011 18:30

      Да пожалуйста, больше и не надо…

  14. Вася02.05.2011 18:53

    id-6a07c6d7, расслабься, российская армия — респект, я ответил исламу, который волновался, где же его халиф и армия, а мой первый комент стёрли…

    • Магамед02.05.2011 18:55

      Вася хватить чужь писать. Если ты хочеш унас на сайте свою алькакогльную христанскую религию распространить то утебя ничего не получется.

      • Вася02.05.2011 19:06

        Магамед, ты сначала научись по-русски писать, потом говорить про "унас на сайте".
        А ты, если хочешь жить у нас, в цивилизованном обществе, слезь с ишака и перестань овец дрючить)))

        • Магамед02.05.2011 19:12

          Я не собираюсь вашу русскую язык учить. И ещё исчезни отсуда из нашего сайта морда алькагольная.

          • vovaputin02.05.2011 19:16

            nu chto skazat? magamed on i v afrike magamed.

          • Магамед02.05.2011 19:20

            Ну.,что сказать христиани свиньии и алькаколики и в африке и везде

          • exmuslim02.05.2011 20:27

            Ты даже говоришь на языке христиан, петушок :)

          • Putnik02.05.2011 20:33

            Христианского языка не существует))

          • exmuslim02.05.2011 20:42

            В России уже два века в целом европейская (а значит христианская) культура, поэтому называть русский язык относящимся к христианской культуре корректно. Гавкайте по-своему, если вам что-то не нравится. И доменное имя в другой зоне извольте завести. Скоро .ru без справки от православного священника использовать уже никак нельзя будет!

          • Putnik02.05.2011 20:52

            Хаха)) тебе такую справку вряд ли дадут… разве ,что если оптом килограмм свечек купишь у батьки…

          • Putnik02.05.2011 20:53

            И в России не два века, а уже тысяча лет, как христианство… Читай книжки по истории

          • exmuslim02.05.2011 21:01

            Я про культуру. Европейскую культуру, имперский дискурс (а с ним и надежды на построение хоть что-то из себя представляющей страны) в Россию принёс Пётр I своей волей. А то что там князья когда-то купание на реке устроили — это политика. Вся религия это политика, пойми.

        • vovaputin02.05.2011 19:14

          Vasia-100% prav. no oni slezt ne mogut-prirosli. a ovtsi eto tak-dlia raznoobrazia. a po vihodnim-verbludov druchat i vedut svetskie besedi pro jidomassonov.

          • Магамед02.05.2011 19:17

            Инетерсно и вчёмже Вася прав??тоже мне зашитнит Васии алькаголикам и свньям не место в нашем сайте.

      • Cezarium02.05.2011 19:34

        Мага, тебе на самом деле надо еще русский подучить..и манер хороших…я не думаю, что ты пример для мусульманина, если позволяешь писать себе такие глупости..если не хочешь здесь кого то видеть, то уходи с сайта…сайт же на русском написан…создай свой лезгинский сайт на лезгинском языке и пиши там что хочешь

        • Магамед02.05.2011 19:40

          А ты кто такой чтобы мне указываеш??? это исламский и посему это тебе алькоголику надо уходит из сайта

          • Cezarium02.05.2011 19:53

            может тебе по быковскому надо написать,чтобы ты усмирился??…и что ты заладил одно и то же Алкаголики, алкаголики…у тебя был с ними неприятный опыт?)))))..ну тогда понимаю…поменьше водись с такими..и побольше читай Магомед….обязательно читай…и даже не разговаривай, потому что это ничего хорошего не приносит…а просто сиди и читай целыми днями…может хотя бы немного поумнеешь…

          • exmuslim02.05.2011 20:25

            По-русски правильно пишется «Магомед». Подрастёшь, паспорт получишь, там будет написано :)

  15. Вася02.05.2011 19:29

    Магамед, сайт не твой, а место твоё — в кишлаке…
    Ладно, можешь не учить русский, можешь кататься на ишаке и дрючить овец. У нас плюрализм, мы принимаем любые мнения, в отличие от вас.

    • Магамед02.05.2011 19:43

      Не хрюкай свнья христианский.
      И ещё сайт исламский, а вашо место в вашем алькагольном христинских сайтах

      • Putnik02.05.2011 19:45

        Магамед, оставь их брат. Сабр. Сомневаюсь, что они даже христиане..они просто язычники

        • Магамед02.05.2011 19:50

          Putnik брат я буду им отвечать так как Аллах и его пророк(сас) нам приказывали вести джихад против кафиров всеми путями.Примя обязаннаcvnm мусульманина останавить куфр на земле.

          • Putnik02.05.2011 19:53

            Эта словесная пребранка не есть Джихад, брат.
            «Кто прекратит спор , будучи неправ , тому Аллах построит дом на краю Рая . Кто же оставит спор , будучи прав , тому Аллах построит дворец на самом
            высоком месте Рая »

          • Магамед02.05.2011 19:58

            Я прав и я нехочу останавливаться. Обязанность каждого мусульманина остановит куфр на земле

      • رشيد 02.05.2011 19:46

        Не стоит ругаться, они недостойны даже ругани.

        • Cezarium02.05.2011 19:56

          а ты строишь из себя мистера корректность..ну тогда обратись к соплеменнику..Magamedu, который даже свое имя правильно писать не умеет…..вразуми его на разумный диалог,а не ругань…все таки сайт мусульманский, а не быдляцкий…

          • رشيد 02.05.2011 20:01

            Мда? А кто ты такой, чтоб я прислушивался к твоим советам? Муфтий? Кадий? Ты даже не муслим!
            И что ты делаешь на Исламском сайте? Пришел учиться и задавать вопросы — задавай. Если просто потрепаться — тебе не сюда. Так зечем ты здесь?

          • Cezarium02.05.2011 20:11

            я здесь, потому что интересуюсь Исламом…но должен сказать, что ненавижу грубиянов типа Магамеда…и ты тоже не совсем корректный как я понял…ты думаешь советы тебе может давать толъко Кадий или Муфтий? а элементарную человеческую сознательность ты вычеркиваешь? или чужое видение для тебя — ничто, главное ты знаешь, что твое мнение единственное правильное…и ты считаешь это правильным? грубиян пишет глупости, а ты еще заявляешь покровительственным тоном, что нельзя ругаться…вместо того,чтобы дать глупцу понять, что такими выражениями не строится дискуссия…ты развееваешь первое хорошее впечатление, которое оказал на меня в начале…

          • Putnik02.05.2011 20:18

            Cezarium
            Советую тебе вступить в эту группу http://vkontakte.ru/koransunna
            Там ты сможешь задать все интересующие тебя вопросы и прочитать много интересного.
            А искать знания в комментариях на этом сайте, не стоит… только в заблуждения вгонишь себя.

          • Cezarium02.05.2011 20:25

            спасибо, я обязательно вступлю…и честно говоря устаю здесь от бесконечных взаимных нападок и окорблений..мы же люди и должны друг друга уважать

          • Магамед02.05.2011 20:19

            Опять свинья хрюкает.
            Я уверень ,что здесь для того .чтобы поставит свои анти исламские коментарии. если вы скажите это нетак .то напомни ещё 18 веке твои русские тоже говорили мы не трогаем мусульман а на самом деле на кавказе истре***ли религию Аллаха.

          • رشيد 02.05.2011 20:23

            Магамед — вы весьма грубы. Просьба отключить гордыню — она ослепляет Вас.

          • vovaputin02.05.2011 21:53

            magamed-ishak nerusski. esli vse muslimi kak ti-to ia spokoen. budushchego u vas net.

          • Cezarium02.05.2011 21:56

            в том то и дело, что не все…он молодой и глупый…а может и немолодой…но все равно глупый..я надеюсь он вразумится когда-нибудь…

          • رشيد 02.05.2011 20:20

            Будьте здравомыслящим. Я не приму советы того, о ком ничего не знаю. А сознательность доступна только людям богобоязненным и воспевающим совесть, справедливость и человеколюбие.
            Если Вы из таких — я Вас слушаю.

          • Cezarium02.05.2011 20:27

            поверь мне, я достаточно человеколюбив и богобоязнен…но есть много вопросов, на которые трудно найти ответы….и я пытаюсь найти их здесь на сайте…

  16. رشيد 02.05.2011 19:41

    Мир Вам!
    Вася и Просто_Вася — у меня ощущение, что вы все — один троль, который ходит через разные прокси, т.к. замечены в одинаковых доводах по разным вопросам и одинаковым ответам на разные вопросы. Нарушаемс…
    vovaputin — лучше молчи из своего дальнего зарубежа…

    • Вася04.05.2011 18:28

      Ха, Рашад, а откуда ты про прокси знаешь? Видно, не только хадисы читаешь. Это хорошо, значит есть надежда…!

      • mokasyan04.05.2011 18:35

        А он русский.