В США растет дискриминация мусульман

Мусульманки Америки

Мусульманки Америки

Теги:

0
17 Июня 2007г. (01 Джумада ас-сани)
В США наблюдается рост дискриминации в отношении мусульман. Как отмечает в своем докладе правозащитная организация CAIR, количество случаев дискриминации за 2006 год выросло на 25%. Особенно заметны проявления исламофобии на правительственном уровне.

Авторы доклада «Презумпция виновности» заявляют, что за прошлый год было зафиксировано 2.467 случаев притеснений, насилия и предвзятого отношения к мусульманам.

В докладе объемом 40 страниц отмечается, что преступления против мусульман Америки, включая физическое насилие и нападения на мечети, в прошлом году увеличились на 9.2%. Среди всех американских штатов наиболее сильные антимусульманские настроения отмечались в Калифорнии, сообщает Islanonline.net.

В докладе, однако, говорится о некотором снижении случаев религиозной дискриминации на работе, количество которых от общего числа упало с 25.41% в 2005 году до 15.57% в 2006.

Исследование свидетельствует, что одной из главных проблем Америки до сих пор является дискриминация. В США проживают от 6 до 7 млн. мусульман, что составляет менее 3% трехсотмиллионного населения этой страны.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика