Информационное
агентство России
7°C
17 декабря, 11:08

Почему русские женщины принимают ислам?

Yasmeen
Почему русские женщины принимают ислам?

Достоверной статистики о численности обратившихся в ислам россиян в нашей стране нет, но, вне всяких сомнений, явление принятия ислама русскими и представителями других традиционно немусульманских народов представляет большой интерес.

Издание RBTH побеседовало с несколькими россиянками, осознанно приобщившимися к исламу, и выяснило их отношение к религии и причины, побудившие принять веру, передает IslamNews.

22-летняя Валерия приняла ислам 5 лет назад. Она выросла в христианской семье, и решение изменить вероисповедание вызвало шок ее родителей – будучи в плену предрассудков, они сразу представили себе свою дочь, взрывающую автобусы.

Девушка обучилась намазу и начала носить хиджаб почти сразу, а вскоре познакомилась с будущим мужем – татарином из «светской» семьи. Поженившись, они оба стали строго следовать канонам ислама.

30-летняя Ульяна в исламе уже 7 лет. – «Я интересовалась исламом с детства. В университете я учила основы религии и арабский язык. Мои родители и близкие друзья поняли мой выбор, потому что ожидали такого от меня», — говорит она.

55-летняя Зейнаб (Елена) стала мусульманкой около 15 лет назад. Когда она сообщила своему мужу и детям о решении принять ислам, они отреагировали спокойно и с пониманием, но ее мать восприняла эту новость в штыки. Особенно плохо она отнеслась к хиджабу, но со временем разногласия исчезли сами собой, и теперь престарелая мама Елены даже сама покупает халяльную еду. Кроме того, ислам приняла старшая дочь обращенной мусульманки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Gunter King24.03.2017 19:03

    В большинстве случаях чтоб замуж выйти.

    • Ханан Ар-рифаиий25.03.2017 23:26

      не правда знаю многих кто просто принимал и некоторые так и не вышли замуж просто живут мусульманками и все.

  2. BURE24.03.2017 19:53

    Так и есть не понимаю почему вам ставят минусы ? Проверенно на личном опыте, была Света стала Амина после талака стала опять Светой . Есть безусловно и настоящие ,но их мало .

    • Gunter King24.03.2017 20:20

      Правда многим не нравится брат, это нормально. Я сам так же знаю истории десяток «новообрашеных» и то как они обратно уходили после неудачного брака. Но я сказал что больщенство а не все.

      • BURE24.03.2017 20:56

        Признаюсь брат ,я был на «измене » думая что будет с моими детьми с случае моей смерти . Света Амина рассказывала как ее подруга тайком потащила сына в церковь чтобы крестить . Бедный муж нохча до сих пор наверное думает какой он перец сделал из русской мусулманку .

      • Ханан Ар-рифаиий25.03.2017 23:20

        а я вот знаю совсем других руских и украинских мусульманок. которые просто приняли Ислам. кто-то со временем вышел замуж кто-то не вышел но мусульманками остались.

      • Ханан Ар-рифаиий25.03.2017 23:24

        не большинство а меньшинство.

    • Ханан Ар-рифаиий25.03.2017 23:25

      не правда а пропаганда что мало настоящих выгодна рпц. подумайте об этом.

      • BURE26.03.2017 8:13

        РПЦ давно труп который находится в стадии разложения .

        • Ханан Ар-рифаиий26.03.2017 22:17

          это понятно но русские мусульмане и мусульманки им как кость в горле и они согласны на любые ухищрения что бы русские не принимали ислам. И мое мнение ведение проповедей в татарстане исключительно на татарском их инициатива что бы русские не слышали об исламе.

    • BURE27.03.2017 12:13

      Халида ханум ,не хочу становиться на ваш уровень . Есть разные нохчи есть разные татары . За свою жизнь повидал не мало и тех и других . Дерьмовых муслимов не мало в обоих народах у татар чуть по более ,но это обусловлено особой селекцией которую проводили русские кяферы на протяжении последних 500 лет .

    • Динар Заман27.03.2017 13:57

      Татар-мусульман(пассионарную часть) убивали 500 лет, а чеченцев-200. Татары- мусульмане прекратили локальные войны с Россией только при Аби-патша, и татары- нация, уставшая от войн и гонений.У татар почти полностью истребили генетически свободных и независимых людей- лидеров нации- воинов, и татары превратились из нации воинов в нацию обывателей- трудяг. Чеченцы находятся в этом плане на той стадии, на которой были татары лет 300 назад, но процесс запущен и у них, и при этом уже, за две «чеченские кампании» произошёл «слом» чеченского менталитета(который произошёл у татар несколько веков назад), чеченский народ, потеряв 200.000 человек, тоже устал от войн, и у них тоже включился естественный инстинкт самосохранения- сохранения нации.

      • umar8829.03.2017 1:03

        Ассаламу алейкум братья и сестры! Брат Динар, про то, что татары прекратили локальные войны при
        Аби-патша не совсем верно.Я слышал от своих(север РБ) долгожителей-стариков, что местные аулы воевали все время. Что с коммунистами(уже после победы большевиков), что с царскими захватчиками, просто об этом никто, нигде не упоминает, оно и понятно тогда у людей появится гордость за своих предков и воинский дух. Ислам на наших землях был всегда, даже при коммунизме работала мечеть с хазратом, который делал дагуат людям. У самого прадед был имамом, за что и был отправлен в ссылку коммунистами-кафирами, в свое время.
        Что касается этой «самыерак апа» Халиды, то видимо тут уже та самая болезнь психологическая, которая встречалась у полицейских негров в США (ну те которые своих собратьев унижали по всем параметрам). А про слово «импотенция» в каждом предложении, так тут видимо по Фрейду оговорка (уж незнаю что там, но видимо не все хорошо в семье).
        Оставьте её братья, одно из имен Аллаха переводится как «мстящий», так вот он сам разберется.
        Желаю ей, чтобы Он наставил её на путь истины. Смерть настигнет нас всех, мы не должны забывать об этом. Кто был на том, что унижал свой народ, тот умрет на этом! А кто был на том, что распространял Ислам и истину, напоминал людям об Аллахе и вере, тот умрет на этом.
        Текущая ситуация по татарскому народу конечно плачевная. Не отрицаю, коммунисты хорошо потрудились над нашими отцами, дедами, бабушками, матерями через историю и язык. Имеем, то что имеем, на сегодня. Но дело не исправить называя всех трусами и импотентами, создавая в людях чувство собственной униженности и неполноценности, разводя еще большую фитну чем итак уже есть на сегодня. Взывайте к лучшему, что есть в человеке, расскажите историю праведных предков и героических поступков, здесь на форуме и в других местах. Говоря благие вещи людям и друг-другу мы «заряжаем» на дела.
        А тем, которые говорят, что наш татарский народ должен идти по какому-то своему «нерелигиозному» пути хочу вспомнить слова Умара ибн Аль Хаттаба, о том что «Аллах возвысил нас посредством Ислама и если мы будем искать какие-то другие пути для возвышения, то Аллах нас унизит». Видимо так и случилось..
        Братья и сестра, воспитывайте своих детей в Исламе и сами изучайте свою религию. Поменьше сидите у компьютеров, печатая очередные комментарии о делах, совершаемых другими людьми. Работайте на пути Аллаха, совершайте благие деяния, идите в мечеть и не ведитесь на слова шайтанов среди людей! Заранее извиняюсь за ошибки.
        Ассаламу алейкум, уа рахматуллахи, уа баракатух. Вся хвала Аллаху единому!

        • kamilkkkk29.03.2017 2:57

          Ассаламу Алейкум , брат !

        • Muslim__29.03.2017 8:39

          Уа ‘алейкумуссалям уа рахматуллаhи уа баракатух.

    • BURE27.03.2017 15:01

      Пора бы уже вам заткнуться Халида ,вы сами в своей жизни что полезного сделали для татарского народа ?

    • Muslimov31.03.2017 21:05

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

  3. kamilkkkk24.03.2017 20:52

    ,, теперь престарелая мама Елены даже сама покупает халяльную еду ,, — вот пример дагвата своим примером ! Глядишь , и мама скоро Ислам примет ! Ин ша Аллах !

    • Ханан Ар-рифаиий25.03.2017 23:22

      Знаю такие случаи и бабушки и мамы вслед за дочерями принимали ислам. Моя увы ни как не принимает хотя я приняла Ислам 22 года назад.

      • BURE27.03.2017 12:17

        Смотри за своими детьми , теперь понимаю Muslimova , вы больная женщина .

      • Ханан Ар-рифаиий28.03.2017 16:52

        А почему вы так думаете объясните? У меня муж араб это так к сведению и старший учится в исламской школе а не в среднеобразовательной. Там советское воспитание больше. устоявшийся менталитет.

        • BURE28.03.2017 19:25

          Успокойтесь Ханан АР -рифаиий , сей комент Халида адресовала мне . Достойным ответом будут мои дети ,которых иншалла я воспитаю настоящими муслимами мужчинами .А Халида пустышка пусть бесится до посинения от мысли что не все татары ,*импотенты* как она любит выражаться .

  4. Динар Заман24.03.2017 21:15

    «Почему русские женщины принимают ислам?»

    Почему больной хочет вылечиться? Почему жаждущий хочет напиться? Почему голодный хочет наестся?

    • Ханан Ар-рифаиий25.03.2017 23:23

      просто потому что поняли. что Ислам это истинная религия всех Пророков. мир Им и Бог даровал им истинный Путь.

  5. MariamD24.03.2017 21:50

    Потому что тоже хотят в Рай. Ин ша Аллах.

  6. Ханан Ар-рифаиий28.03.2017 22:54

    BURE а я и не беспокоюсь просто стало интересно на каких основаниях она сделала этот вывод. На том. что я не могу родню убедить Ислам принять? На том. что я не татарка а русская? так насчет родни Пророк, мир Ему. не смог убедить Абу Ляхаба принять Ислам. А он самый лучший из созданий и самый лучший из красноречивых и поступающих.
    Насчет того. что я не татарка, так и Пророк наш. мир Ему — араб. Вся разница только в том. что татары скажем так и то не все, приняли Ислам раньше. а русские принимают позже….да и арабы не все мусульмане. так что здесь национальность ни какой роли не играет: просто есть мусульмане и не мусульмане и все.

    • kamilkkkk28.03.2017 23:06

      И всё !

      • Ханан Ар-рифаиий28.03.2017 23:13

        да правильно и всё в этом случае русская буква ё играет большую роль хотя её отправили на задворки клавиатуры

        • kamilkkkk28.03.2017 23:30

          Если честно , я и не заметил , что у вас е вместо ё ))

  7. Талгат31.03.2017 12:59

    Ассаляму алейкум. Этот хадис приводят: имам Ахмад 5/136, аль-Бухари в «аль-Адабуль-Муфрад» 2/427, ан-Насаи в «ас-Сунан аль-кубра» 8864 и многие другие. Передается он со слов Убай ибн Ка’ба, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
    «Если вы услышите, как кто-то гордиться своим происхождением, как это было в джахилии, то скажите ему, чтобы схватил за член своего отца. И не говорите это в переносном смысле!»
    Это один из самых жестких хадисов относительно запрета национализма, указывающий на величие этого греха! Национализм занимает одно из наихудших мест в Исламе. Каждый мусульманин обязан знать, что нет превосходства у какого-либо рода или нации перед другими, кроме как богобоязненностью и иманом!

    • Muslim__31.03.2017 13:06

      Уа ‘алейкумуссалям.

      А какое отношение этот хадис имеет к данной теме, брат?

      Или ты просто хочешь сюда все хадисы из сборников аль-Бухари и Муслима выложить? Если да, то почему именно с этого хадиса решил начать?

      • Артур Энри31.03.2017 16:17

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • kamilkkkk31.03.2017 20:45

          По ошибке плюсанул артуру , исправьте , пожалуйста .

      • Талгат31.03.2017 16:34

        Ответ очевиден, брат. Тема обсуждения о принятия ислама русскими перешла в тему, какая нация лучше, чище в генетическом плане и т.д и т.п. Это и есть национализм, брат.

        • Muslim__31.03.2017 17:10

          Приведи цитату, брат.

          Если ты о словах Халиды про чеченцев, то:

          1) Она не чеченка, а татарка. Назвать ее «чеченской националисткой» трудно, хотя она именно чеченский народ хвалит, при чем хвалит заслуженно.

          2) Она права в прогноза тех результатов, которые чеченцы получили бы в случае с новообращенной, даже в случае развода. Просто она не права в тех причинах, по которым они получили бы этот результат — они просто увезли бы детей к себе в Чечню (или изначально жили бы там) и либо она была бы нормальной, либо общество ее задавило бы, либо, как минимум, ее отправили бы к ее родителям в Кострому и своих детей она больше не увидела бы.
          Сложить 2+2 и просчитать эти перспективы мозга хватает обычно и у не самых одаренных женщин, поэтому за наущениями шайтана они идут реже при таких перспективах.
          То есть дело и в ментальности наших братьев-чеченцев, которые пока еще имеют внутренний стержень, и в окружении, в котором они живут.

          И позавидовать соседу, который лучше тебя самого в соблюдении требований ислама в части взаимоотношения между супругами, в части сплоченности и т.д., то есть в части богобоязненности и следования религии Аллаhа — это соответствует Исламу и никакого отношения к этой ситуации данный хадис не имеет.

          • Талгат31.03.2017 19:29

            1. Националисты не только свою нацию восхваляют. Националисты разделяют людей по национальному признаку. Цитата «Чеченцы — это бесценный генофонд мусульманского мира»
            2.Цитата «С татарскими мужчинами 99,9% чувашек, русских женщин, при никахе «принявшие» ислам, после развода или смерти мужа вновь вешают на шею крест,а детей, если не успели тайно, живя с мужем-татарином крестить, то после развода или смерти крещение произойдет в обязательном порядке». Можно статистику? Это субъективное мнение. Налицо возвышение одной нации над другой. Я например другую картину вижу. У многих чеченцев в приоритете не Ислам, а национальные традиции! И у татар и др. национальностей это есть. Но я не утверждаю что таких большинство. И если они остаются мусульманами, то я люблю их ради Аллаха. И буду делать дау за них, чтобы Всевышний наставил их на путь истинный, а не поливать грязью. Посмотри брат, как сразу вражда развилась и неприязнь к друг другу у братьев и сестер при выяснении, кто лучше. Правильно ты сказал про наущения шайтана. Все по воле Аллаха, и нет никакой заслуги или вины, в том что ты чеченец или татарин.

          • Muslim__31.03.2017 19:39

            «Националисты разделяют людей по национальному признаку».
            ——

            Людей «по национальному признаку разделил» Аллаh.

            Если не веришь, то посмотри в Коране.

            А то, что на тот или иной момент времени тот или иной народ ближе или дальше от того, что предписано Исламом — это факт.

            Татарский народ дальше отошел от Ислама в большинстве, нежели чеченский народ, а китайцы — еще дальше. Понятно, что везде есть исключения, но мы говорим в общем.

            И В ОБЩЕМ, например, в некоторых хадисах (и, если не ошибаюсь, это и в Коране есть) выделяются бедуины отдельно от других арабов с указанием на бОльшую их удаленность от Ислама. Не потому, что они «в этом виноваты», а потому что чисто объективно бедуины жили отдаленно и имели меньше возможностей для изучения религии Аллаhа, чем оседлые мединцы, например.

            И аналогично, татары оказались в массе более удалены от Ислама, чем чеченцы, НЕ потому, что это свойство татарского народа, а потому что объективно чеченцы живут более обособленно на Кавказе и не так долго, как татары в составе России, поэтому в мЕньшей степени оманкуртились и омуртадились. Завтра может стать иначе, но пока, на данный момент вот так объективно есть.

          • Muslim__31.03.2017 19:57

            ««С татарскими мужчинами 99,9% чувашек, русских женщин, при никахе «принявшие» ислам, после развода или смерти мужа вновь вешают на шею крест,а детей, если не успели тайно, живя с мужем-татарином крестить, то после развода или смерти крещение произойдет в обязательном порядке». Можно статистику? Это субъективное мнение.»
            ———————

            Я добавлю «субъективного мнения».

            В 99% смешанных «браков», НЕЗАВИСИМО от того, муж или «жена» там татары-мусульмане, дети в итоге получаются манкуртами и кафирами.

            И это субъективное мнение подкрепляется ОБЪЕКТИВНЫМИ факторами: когда даже оба супруга мусульмане и татары, то и то непросто вырастить детей мусульманами и татарами. И самим сохранить свой иман и помочь детям в этом. ПОТОМУ ЧТО вокруг куфр, вокруг говорят на другом языке, в школе, на улице, по ТВ и т.д.

            А когда муж или «жена» мусульмане-татары вступают в смешанный «брак», то у человека падает ПОСЛЕДНИЙ ОПЛОТ и он даже дома живет в обстановке куфра и другого языка, а не только вне дома.
            В таких условиях остаться мусульманином/мусульманкой и татарином/татаркой НЕРЕАЛЬНО практически, не говоря уж о том, чтобы детей воспитать мусульманами и татарами.
            Поэтому в 99,9% получается и сам человек постепенно манкуртом и муртадом, и дети вырастают кафирами и манкуртами, либо такой брак распадается.

          • Muslim__31.03.2017 20:00

            А у чеченцев другая ситуация, потому что они и сами живут в атмосфере чеченского языка и мусульман преимущественно вокруг, и дети в этом живут, и новообращенная жена в этом живет. А если жене что то не нравится, то она может собраться и ехать домой, оставив детей с отцом. Это действует отрезвляюще на них.

          • BURE31.03.2017 20:26

            Ассаләм аллейкум кардәшләр ,национальный вопрос это очень тонкая и деликатная тема . В сожалению многие заходят за рамки дозволенного и начинают [censored] весь народ за слабость и грехи своих соплеменников чего делать категорически нельзя . Ругать и хвалить надо конкретных людей которые своими поступками заслуживают этого . Мне встречались по жизни мерзкие и подлые татары ,но попадались и нохчи обладающие такими же отрицательными качествами . Чтобы не быть голословным , в середине зимы по работе общался с клиентом , вначале подумал что он ингуш ,но оказался нохчем . Я ему сказал что у нас в ауле так же живут нохчи ,он ответил я с ними не общаюсь не уважаю их они занимаются харамом . Брат Рустам оказался соблюдающим муслимом , в отличии от Халиды во всех углах не кричит о моих односельчанах, тем более не обвиняет в этом весь чиченский народ .

          • kamilkkkk31.03.2017 20:41

            Алейкум Ассалям !
            ,, Ругать и хвалить надо конкретных людей ,, — абсолютно согласен , брат .

          • Muslim__01.04.2017 12:15

            «Алейкум Ассалям !
            ,, Ругать и хвалить надо конкретных людей ,, — абсолютно согласен , брат «.
            _____________

            Уа ‘алейкумуссалям, братья Камиль и Буре.

            А никто никого и не ругает, а просто КОНСТАТИРУЮТ ФАКТЫ.

            Например, утверждение, что россияне бухают больше, чем пакистанцы — это национализм и типа «надо ругать конкретных людей» или обычная констатация ФАКТА?

            Ну, вот аналогично, утверждение, что чеченцы в бОльшей степени сохранили в своем народе и ближе к Исламу, чем татарский народ или, тем более, русские — это тоже обычная констатация ФАКТА.

            И здесь пример того, что ты ведь и я татары и мы мусульмане, НЕ канает, потому что тот факт, что ты и я не пьем водку, НЕ делает ложным утверждение, что «в России бухают больше, чем в Пакистане». Ты не пьешь, я не пью, но это НЕ отменяет того, что россияне бухают больше, чем пакистанцы.
            И ты татарин-мусульманин, я татарин-мусульманин, а есть, наверное, чеченец-кафир какой-нибудь, НО это не отменяет истинности того, что чеченцы в бОльшей степени остались в Исламе, среди них бОльший процент соблюдающих мусульман, умеющих читать и читающих намаз и т.д.

            И это не повод для истерик и попыток притянуть за уши «национализм», а повод постараться вернуть свой народ к религии Аллаhа, призывать свой народ к «Ля иляха илля Ллаh, Мухаммада расулюЛлаh», стараться поднять уровень богобоязненности людей массово, призывать к массовому соблюдению фардов, к отстранению нашего народа от харама и т.д.

            А прятать голову в песок, как страусы, и причитать «у нас все хАрАшо и наш народ самый богобоязненный» — это тупик.

          • kamilkkkk03.04.2017 0:47

            Ассаламу Алейкум ,брат Муслим ! Я старался не влезать в разговоры о национальностях , боясь потерять тот мир , которого мы смогли достигнуть .
            Увидев такой замечательный комментарий брата Буре , не удержался и поддержал его в стремлении к миру и единству между нами . Все эти национальные разговоры разобщают нас , селят в сердцах людей обиду . Вот похвалить национальность брата или сестры , с которыми ведёшь беседу — пожалуй хорошо . А говорить плохо о национальности , даже , если констатируешь факты — не вижу в этом блага для нас . Ведь здесь мусульмане разных национальностей и надо быть деликатными и тактичными , и стараться никого не обидеть .
            Согласен с тобой во многом , о чём ты говоришь , и по ряду вопросов изменил своё мнение за время общения , но не думаю , что национальная тема — то , что нам сегодня важно так обсуждать .
            Также , смотря со стороны на этот вопрос , понимаю , что применяя одни и те же слова , мы вкладываем абсолютно разные смыслы . Например , НАРОД и НАЦИОНАЛЬНОСТЬ . Поясни , пожалуйста что ты понимаешь под этими словами и возможно , станут понятны причины нашего недопонимания .

        • Muslim__31.03.2017 17:17

          И Хклида писала о том, насколько далеко от ИСЛАМА ушел ЕЕ СОБСТВЕННЫЙ народ, татары.

          В чем здесь порицаемый национализм?

          Разве национализм или не соответствует Исламу констатировать ФАКТ, что ПОЧТИ ВСЕ поляки, немцы, русские, итальянцы, мексиканцы и т.д. в куфре и НЕ исповедуют Ислам? Разве национализм и не соответствует Исламу констатировать ФАКТ, что татарский народ В БОЛЬШИНСТВЕ своем на данный момент читает намаз, не соблюдает фарды и не стопориться многих харамных вещей? Это просто ФАКТ, который можно замалчивать, но он от этого не перестанет существовать в объективной реальности. Просто потому что это ПРАВДА. И точно так же правда, что в последние годы есть тенденция по возвращению все бОльшего числа молодежи из моего народа в Ислам. Альхамдулилля.
          Но надо стараться ускорить и расширить этот процесс, пока наш народ окончательно не умер, утонув в куфре.

          • Muslim__31.03.2017 17:18

            *… НЕ читает намаз, не соблюдает фарды…

          • Талгат01.04.2017 9:49

            Ассаляму алейкум. Нет сомнений в том,что Всевышний нас разделил на народы и национальности и об этом сказано Коране. И еще там сказано, чтобы мы изучали друг друга. Правильно братья сказали выше людей надо конкретно судить а не национальности. Когда час настанет каждый будет отвечать только за себя и свою семью (если мужчина), а не за народ, республику или страну.
            Почему у тебя брат такой негатив к смешанным бракам. Твои домыслы не подкреплены статистикой, потому что ее никто не ведет.Там, где живу, другая картина. Очень мало распадается смешанных браков, АльхамдулиЛлях! Да сложно воспитывать детей по Исламу у нас в регионе. Но, язык и традиции здесь не причем! Очень много внешних факторов. И они в основном оказывают негативное воздействие на детей. На Кавказе проще с этим обстоит дело, там власть поддерживает Ислам и большинство населения исповедуют Ислам. Так выходит, что мы более «закаленные» получаемся, брат))).
            Давай оставим этот спор, брат. Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух.

          • Muslim__01.04.2017 11:45

            «Почему у тебя брат такой негатив к смешанным бракам. Твои домыслы не подкреплены статистикой, потому что ее никто не ведет.».
            __________

            Кому надо, тот ведет.

            Посмотри на списки учеников школ.

            Там, где смешанные браки, 95-99% детей либо пишут национальность «русский», либо, если изредка и называют себя «татарами», то татарского языка не знают вообще и учатся в русскоязычной подгруппе на уроках татарского языка.

          • Muslim__01.04.2017 11:48

            «Очень мало распадается смешанных браков, АльхамдулиЛлях!».
            _______

            Да, они распадаются примерно с такой же частотой, как и другие браки. Но я не об этом писал, а о том, что и дети в 99% вырастают в таких браках манкуртами и кафирами, и сам «супруг» в таком «браке» чаще всего становится муртадом и манкуртом.

            И тебе ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ, такие браки по Исламу ЗАПРЕЩЕНЫ. То есть вне земель ислама мусульманин и, тем более мусульманка, могут вступать в брак ТОЛЬКО с мусульманкой и мусульманином.

          • Muslim__01.04.2017 11:55

            «На Кавказе проще с этим обстоит дело, там власть поддерживает Ислам и большинство населения исповедуют Ислам. «.
            ___________

            Зачем ты только себя слышишь, брат?????

            Я об этом и пишу: татары ДАЛЬШЕ ушли от Ислама как народ, чем чеченцы или таджики, а китайцы, русские или немцы ЕЩЕ ДАЛЬШЕ от Ислама, чем татары как народ.

            Что из этого неправда?

            Ты скажешь, что и среди китайцев есть 3,5 мусульманина, и среди немцев есть 4 мусульманина? Я с тобой соглашусь, НО при этом утверждение, что чеченцы и таджики — это ПРЕИМУЩЕСТВЕННО исповедующие Ислам народы, а китайцы и немцы — это преимущественно кафирские народы, БУДЕТ ПРАВДОЙ.

            И вот АНАЛОГИЧНО, утверждение, что чеченцы в БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ (неважно, почему так получилось, но так пока ЕСТЬ ПО ФАКТУ) остались в Исламе, нежели мой народ (татары) — это просто ФАКТ и НИКАКОГО «национализма» в констатации обычных ФАКТОВ нет.

          • Muslim__01.04.2017 12:03

            Уа ‘алейкумуссалям.

            Смешанные браки мусульманам ЗАПРЕЩЕНЫ по Исламу, в том числе, И МУЖЧИНАМ.

            Если ты мне скажешь про принявших Ислам из немусульманских народов, то их единицы (тем более, если убрать оттуда формальное произнесение кафиром или кафиркой впервые шахады на никахе чисто чтобы «узаконить» свой блуд), а в 99% случаев «смешанный брак» — это «брак» (а с точки зрения шариата, просто блудное сожительство, зина, прелюбодеяние) называющего себя мусульманином/мусульманкой с немусульманами.

            Уа ‘алейкумуссалям уа рахматуллаhи уа баракатух.

        • Muslim__31.03.2017 17:39

          А касательно слов некоторых братьев про то, что если кто то «принимает Ислам», стараясь угодить мужу, то при разводе они потом выходят из Ислама — это ПРАВДА.

          И дело здесь не в национальности, а во внутреннем намерении при произнесении «шахады» такими девушками.

          И я сам когда то, ища вторую жену по глупости через интернет, наталкивался на ДЕСЯТКИ девушек, которые говорили: «Ну, если честно, то я еще не мусульманка, а я еврейка/русская/метиска и т.д. и не в Исламе, но РАДИ ЛЮБИМОГО МУЖЧИНЫ готова принять Ислам».

          И я таким говорил, что принятие Ислама возможна только через осознание САМИМ ЧЕЛОВЕКОМ, что есть Бог, Он Един и что Мухаммад (сас) Его Посланник. А «принять ислам» «ради любимого/за компанию с подругой» и т.п. невозможно. Невозможно чисто по самой сути.

          Теоретически, я мог бы на них жениться без принятым ими Ислама, потому что они позиционировали себя как еврейки/русские/метиски, исповедальне иудаизм/православие, а уже потом, в браке, если бы Аллаh одарил их Своей Милостью и дал искренний иман, то могли бы прийти в Ислам, но я почитал фетвы ученых, запрещающих это вне земель Ислама, и внутренне осознал верность этих фетв и рисуемых ими прогнозов по детям и т.д.

          Но ведь кто то на них женится и им достаточно такого «принятия Ислама».

          Хотя, ради справедливости, стоит сказать, что принятие Ислама девушкой даже с такой внутренней мотивацией ставит всех остальных мусульман в положение обязанности относиться к такой как к мусульманке, пока и если она не выйдет из Ислама. И иногда, ИНОГДА, «приняв Ислам» «ради мужа», девушка с годами может уже осознанно и в полном смысле внутренне принять Ислам, если ее окружение будут составлять мусульманки, если она будет изучать Ислам, будет размышлять и т.д.
          Но поскольку размышляющих людей мало, то и «принятие Ислама» «ради мужа» так и остается «принятием Ислама» в кавычках, а такая девушка будет «мусульманкой» ровно до тех пор, пока этого будут требовать обстоятельства и резко «перекрасится» в ситуации, где ей будет выгоднее «стать буддисткой» или еще кем.

          Так что нет смысла порицать их за это, а надо относиться к этому как природному явлению и к тому, что «так устроен мир и так устроены люди, что 90-95% людей не являются размышляющими, а принимают убеждения тех, кто взял власть над ними. Поэтому народ может вчера быть массово православными и мусульманами, завтра над ними берут власть большевики и народ массово становится большевиками, а послезавтра эти же коммунисты перекрашиваются массово в демократов. И если такое происходит с целыми народами, то естественно, что и девушки и женщины не являются исключением из этого правила и на них распространяется то же самое правило 90-95%».

          Те, кто осознанно приходят в Ислам — это 5-10% размышляющих людей.
          Из тех, кто «ради мужа» приходят в Ислам — 90-95% из них будут «мусульманками» ровно до тех пор, пока под властью этого мужа или пока общество и окружение их к этому склоняет. Уберутся внешние условия и станут условия другими, станет невыгодно «быть мусульманкой» — эти 90-95% резко перекрасятся.

  8. Талгат01.04.2017 13:30

    Очень жаль,что нельзя написать в личку. Брат Муслим, я в отличии от тебя не утверждаю того чего не знаю на 100%. Ты же, оперируешь цифрами которые можешь подкрепить только своими домыслами. Даже если это и на самом деле так, то ты как мусульманин должен воздерживаться о подобного рода утверждений если есть хоть какое-то сомнение. Это тебе мой насихат. Что касается смешанных браков, то речь в обсуждении шла о смешанных браках по национальности, а не по религии. А такие браки разрешены и думаю тебе это известно.
    Даю тебе право первым закончить спор, чтобы получить больше награды. Если кого-то обидел, прошу простить меня. Хадис как мне показалось уместен был в этой теме. Буду очень рад если ошибся.

    • Muslim__02.04.2017 22:44

      «Что касается смешанных браков, то речь в обсуждении шла о смешанных браках по национальности, а не по религии. А такие браки разрешены и думаю тебе это известно».
      —————-

      Когда 99,9% китайцев кафиры, то смешанный брак между татарами и китайцами в примерно 99,9% случаев означает смешанный «брак» (а по факту, зина) по религии.

      Но если речь будет идти о браке с соблюдающими китаянкой или китайцем мусульманами, то да, такой брак по шариату разрешен. Только эта разрешенность не отменит того, что, во-первых, будут бытовые, культурные и т.д. несостыковки, а во-вторых, им придется определяться, будут ли их дети китайцами или будут татарами себя самоидентифицировать (раньше такого вопроса не возникало, так как во времена Пророка ребенок, если он не от зина рожден, относился к роду отца и никто с этим не спорил, а сегодня если жена русская, а муж татарин, то в 99,9% случаев дети будут русскими).

      Так что смешанные в религии браки запрещены, а смешанные в национальности разрешены, но один из супругов вынужден будет и дети вынуждены будут раствориться в народе второго.

    • Muslim__02.04.2017 22:48

      «Брат Муслим, я в отличии от тебя не утверждаю того чего не знаю на 100%».
      _________

      Я утверждаю то, что знаю на 100%: дети в смешанных браках русских и татар в Казани в 99% пишут в графе национальность «русский» или, если и пишут «татарин/татарка», то 99% из них не знает татарский язык. Я написал бы 100%, но признаюсь, что из сотен детей видел четверых самоидентифицировавшихся как «татары», но из них лишь двое худо-бедно знали татарский.

      Поэтому не пишу про 100%, а пишу уж с перестраховкой, что 99%.