На митинге сторонников Навального использовали исламскую символику

Мусульманская символика на митинге в Санкт-Петербурге. Кадр из видео «Медузы»

Мусульманская символика на митинге в Санкт-Петербурге. Кадр из видео «Медузы»

Теги:

9
27 Марта 2017г. (28 Джумада ас-сани)
Несколько флагов с исламской символикой были замечены на митинге сторонников оппозиционера Алексея Навального, прошедшего 26 марта под лозунгами так называемой борьбы с коррупцией. Информация об этом обсуждается в соцсетях.

Впрочем в реальности все выглядит гораздо скромнее. Лишь два зеленых флага с арабской вязью попали в объектив камеры корреспондентов "Медузы" в Санкт-Петербурге. Предположительно, надпись содержит символ исламской веры, заключенный в формуле единобожия: "Нет божества, кроме Бога". Эта надпись распространена среди мусульман и нередко применяется в качестве символики, например, на флагах Саудовской Аравии или Центрального духовного управления мусульман (ЦДУМ) России.

Кому принадлежали эти флаги и были ли вообще мусульманские активисты в рядах протестующих, остается неизвестным. Следует отметить, что Навальный практически не пользуется поддержкой в мусульманских республиках. Например, в таких республиках, как Чечня и Ингушетия в воскресенье не было даже намека на митинг.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

река 27 Марта 2017г.
Ответить

на видео видно, что на этих зеленых флагах написано "ВЕСНА"

Аня 27 Марта 2017г.
Ответить

на видео хорошо видно эти флаги, на которых написано "ВЕСНА"

Кылчык 27 Марта 2017г.
Ответить

Олег Пшеничный‏ @OlegPshenichny Вся Пушкинская раскатисто скандирует "Путин - вор", эхо разносит по переулкам

Ruslan123 27 Марта 2017г.
Ответить
15

Это был митинг не сторонников Навального, а против коррупции в стране. Многие, которые туда пришли, не являются поклонниками Навального.

Яндекс.Метрика