Сын Жириновского выиграл суд, связанный с "особняком Саддама Хусейна"

Владимир Жириновский с сыном Игорем Лебедевым
Хамовнический суд Москвы полностью удовлетворил иск сына политика Владимира Жириновского, депутата Госдумы Игоря Лебедева, который требовал присудить ему имущество, оставленное должником-арендатором старинного особняка на Волхонке.

Как отмечает Лайф, владельцем исторического здания Игорь Лебедев стал в 2012 году по решению суда. Депутат тогда пояснил, что президент Ирака Саддам Хуссейн (впоследствии казненный) пообещал особняк на Волхонке его отцу, лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, в обмен на поддержку его политики. Однако после свержения Хуссейна, новые власти Ирака отказались выполнять прежние договорённости с Жириновским. Однако, суд встал на сторону российского политика.

В 2014 году новый хозяин сдал часть особняка под хостел. Впоследствии арендатор перестал платить и неожиданно съехал, оставив имущество, стоимость которая была оценена в 7,5 млн рублей. В здании, в частности, были забыты кровати, диваны, стулья, столы, микроволновки, посуда, телевизоры, стиральные машины и мебель. Лебедев обратился в суд с просьбой обратить оставленное имущество в его пользу в качестве компенсации за не выплаченную ему арендную плату.

При этом Лебедев отказался прокомментировать ситуацию вокруг хостела и забытой в нём мебели на миллионы рублей. "Вопрос закрыт, решение суда вынесено. Я больше не хочу копаться в этом грязном белье", – подчеркнул парламентарий.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 28 Марта 2017г.
Ответить

Какие конченые мрази! И в "блокадном" ленинграде такие же мрази выменивали у голодных людей золото и антиквариат на продукты из госрезерва (откуда же ещё!?)...

Gunter King 28 Марта 2017г.
Ответить

Бомбардировка Ирака как ничто другое обогатила корманы "русских" олигархов и дала силы путинскому режиму. Россия молча наблюдала убийство и Саддама и Каддафи но как только повисла угроза над жизнью мунафика Асада который истреблял и истребляет свой народ то Россия бросилась на помошь тут как тут. Любое здравомыслящее мусульманское государство должна держать Россию на дистанции как это делают страны залива.

Gerald 28 Марта 2017г.
Ответить

Грязное бельё - "обещание Саддама "

Яндекс.Метрика