Алжирец принимает шиизм и объявляет врагами ближайших сподвижников пророка (ВИДЕО)

Шиитский проповедник Ясир аль-Хабиб

Шиитский проповедник Ясир аль-Хабиб

Теги:



22
29 Марта 2017г. (01 Раджаб)
Дикий с точки зрения ислама эпизод произошел на спутниковом телеканале Fadak TV, основанном радикальным шиитским проповедником Ясиром аль-Хабибом.

Алжирские пользователи социальных сетей распространили фрагмент эфира от 24 марта, в ходе которого шейх Хабиб принимает звонок одного из жителей Алжира, который представился как Али. Собеседник говорит, что после разъяснений, прозвучавших из уст шиитского наставника, он осознал лживость суннитского мазхаба и хочет стать шиитом.

Несмотря на то, что звонивший является мусульманином, шейх предлагает ему заново произнести шахаду (символ мусульманской веры) с несколькими существенными дополнениями. Помимо традиционного признания единства Всевышнего Аллаха и миссии пророка Мухаммада, он просит собеседника произнести еще несколько формулировок: «свидетельствую, что повелитель правоверных Али – возлюбленный Аллаха, свидетельствую, что Фатима Захра (дочь пророка Мухаммада – ИН), и ее непогрешимое потомство – довод Всевышнего; прибегаю к Богу от козней Абу Бакра, Умара, Усмана, Айши, Хафсы и всех прочих врагов семейства пророка Мухаммада; свидетельствую, что Абу Бакр, Умар, Усман, Аиша и Хафса…»

Далее связь прервалась, не дав шиитскому богослову продолжить свою расширенную «шахаду». Тогда ведущий подвел итог телефонного диалога: «Хвала Аллаху, он объявил о принятии шиизма, поздравляем нашего брата с вступлением на борт спасительного судна».

Проповедник Ясир аль-Хабиб выделяется на фоне других шиитских богословов жесткими публичными нападками на ближайших сподвижников пророка Мухаммада. Будучи гражданином Кувейта, Хабиб был приговорен судом этой страны к десяти годам тюрьмы за экстремизм и внесение раскола в мусульманское сообщество, однако через три месяца он попал под амнистию эмира.

Выйдя на свободу, скандальный проповедник подался в бега: он уехал в Ирак, а затем в Иран, но окончательно обосновался в Великобритании, получив там политическое убежище. На берегах Туманного Альбиона Хабиб основал Общество служителей Махди. В 2010 году ему удалось найти финансирование и основать телеканал Fadak TV, вещающий на трех языках: английском, арабском и персидском.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

kamilkkkk 09 Апреля 2017г.
Ответить
10

Братья , не знаю , кто как , а я вижу в этом рахите ( прошу не называть его Рахим , как минимум , до тех пор , пока , как правильно заметил брат Gunter King , не добавит впереди ,, абд ,, ) провокатора , и что самое обидное , как у него легко получается заставить вас обозлиться друг на друга . Сабр , братья ! Скажу сразу , как в некотором смысле конспиролог , привык проверять то , что можно проверить . Так вот , залазил я в своё время на шиитские сайты и форумы и почти не видел , чтобы там ругали сахабов и всё то , о чём говорит рахит . Шииты тоже разные бывают . Для чего он сюда пришёл ? С...
Читать дальше

Рахим 04 Апреля 2017г.
Ответить
-4

Ас-саляму аляйкум. Да благословит Аллах Мухаммада и его семейство. А затем: Дорогой брат принял шиизм и сегодня в Алжире это не ново (массовое принятие шиизма). А насчет брата, который написал, что бывшие шииты в основном персы, то следует заметить, что шиитским Иран стал за весьма короткое время, хотя изначала он был и оставался суннитским. Далее, следует заметить, что именно сирийцы бегут в европу и устраивают там шествия и нередко отказываются от Ислама и уходят в порнографические фильмы. Конечно, есть и верующие, таковых много, которые показывают исламский ахляк. И его утверждения, что

Gunter King 29 Марта 2017г.
Ответить

Самое легкое это воевать с теми кого уже нету в живых что собственно шииты и делают последние тысячи триста лет. Примичательно то что большинство экс мусульман бывшие шииты и преимущественно персы по национальности. И отступают веры с единственной целью что бы получить материальные блага и гражданства европейских стран, в то время как сирийца убегая от ужасов войны и лишений до такой низости не опускаются.

Яндекс.Метрика