Клип с танцующими мусульманками взорвал интернет (ВИДЕО)

Кадр из клипа
Поэтесса-мусульманка из Мичигана выпустила песню в стиле хип-хоп на тему хиджаба, и на эту песню был снят клип, вызвавший бурные дебаты в соцсетях.

Клип на песню Муны Хайдар снял и выпустил местный автор песен и музыки Тунде Оланиран. Он заинтересовался песней в силу того, что до сих пор большинство композиций на тему прав женщин исполняли мужчины, а здесь исполнить ее изъявили желание сами мусульманки, сообщает IslamNews со ссылкой на MLive.

В сюжете клипа 8 молодых женщин-мусульманок в платках сидят в застывших позах на лестнице, а находящаяся в центре Муна, будучи на восьмом месяце беременности, исполняет рэп собственного авторства. Далее другие девушки начинают исполнять динамичные танцевальные движения.

Вокруг клипа разгорелись нешуточные дебаты, ведь большинство исламских ученых отрицательно относится к публичному пению и танцам мусульманских женщин, да и сама концепция скромности, заложенная в хиджаб, не очень согласуется с телодвижениями в этом ролике.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Талгат 31 Марта 2017г.
Ответить

Ассаляму алейкум. Позор! Да наставит их Аллах на путь истинный.

Амир Кочевой 30 Марта 2017г.
Ответить

они вообще понятия не имеют что такое хиджаб, субханаЛЛах.

Амир Кочевой 30 Марта 2017г.
Ответить

платок - это не хиджаб. пусть сначала правильный хиджаб наденут и начнут изучать Коран и сунну, а то выставили себя напоказ, лицемерки, славы захотелось что ли?! Даже оправдания не найти им.

Яндекс.Метрика