Путин сравнил антикоррупционные митинги с «арабской весной»

Владимир Путин

Владимир Путин

Теги:


4
30 Марта 2017г. (02 Раджаб)


Владимир Путин дал комментарии прошедшим 26 марта митингам против коррупции. Глава государства провел аналогию прошедших митингов в России с «арабской весной», отметив о печальных последствиях в арабских странах.

«Мы последовательно выступаем за борьбу с коррупцией», – сказал Путин, выступая на Арктическом форуме. «Проблема последнее время стала меньше, о чем свидетельствуют опросы общественности. Я считаю неправильным, когда политические силы пытаются использовать этот инструмент для своей раскрутки, а не для улучшения ситуации в стране», – цитирует Путина РБК.

«Это инструмент арабской весны: мы очень хорошо знаем, к чему это привело. Это же стало поводом для государственного переворота на Украине и повергло страну в хаос», – подчеркнул президент.


26 марта в Москве и десятках других крупных городов России прошли антикоррупционные митинги, участники которых требовали у власти реакции на фильм «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального «Он вам не Димон». Авторы фильма-расследования рассказывают о недвижимости и земельных участках, которыми владеют фонды, связанные, как указывает ФБК, с премьер-министром Дмитрием Медведевым. Самой масштабной стала московская антикоррупционная акция – в ней приняли участие, по официальным данным, 8 тыс. человек. При этом более 1 тыс. человек были задержаны по итогам акции.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 02 Апреля 2017г.
Ответить

Rustam, чё минусуешь? Страдаешь путриотизмом головного мозга? Или, может, ты вообще считаешь этого "фюгега" "амир-уль-му'минин"?

Кылчык 02 Апреля 2017г.
Ответить
-6

Ссышь, когда страшно? А как мочил, как мочил!

Динар Заман 30 Марта 2017г.
Ответить

Когда одни чинуши (суды Мордовии, Ставрополья) поддерживают в нарушении главного закона РФ- Конституции(гонение на мусульманок в стенах учебных заведений Мордовии) других чинуш- от образования- эта не коррупция? Ничто не проходит без следа, народ не дурак- всё видит, всё анализирует. Ни одно тоталитарное государство долго не продержалось. Если у правителей России есть реальная оценка ситуации в стране- то они должны как-то помягче относится к своим гражданам.

Санжар 30 Марта 2017г.
Ответить

Он может оправдать , что угодно но провести раследование и наказать виновных разве ни это справедливость? По шариату вора виновного наказание обязательное так как пророк привел дочь свою. Лицемерию страшное наказание в аду...

Яндекс.Метрика