Эрдоган сорвал голос

Эрдоган
Многочисленные предвыборные выступления президента Турции Реджеп Тайип Эрдогана отразились на его здоровье. Об этом сообщает издание Hurriyet Daily News.

Как сообщил глава регионального отделения правящей в Турции Партии справедливости и развития (ПСР) Захир Соганда, Эрдоган отказался от участия в митинге в провинции Ван 1 апреля. «Поскольку президент Эрдоган испытывает проблемы с охрипшим горлом из-за напряженного графика работы, он отменил свое участие в программе», – цитирует издание заявление представителя ПСР.

Мероприятие должно было быть посвящено предстоящему в Турции референдуму о расширении президентских полномочий. Вместо него на мероприятии выступит премьер-министр Бинали Йылдырым.



Президент Турции и премьер-министр Йылдырым проводят интенсивные выступления в регионах страны в поддержку запланированного на 16 апреля референдума. В соответствии с намеченными поправками в Конституцию страны, где будет упразднена должность премьер-министра, а главой правительства станет президент.


Марокканский исследователь и эксперт Идрис Бевену отметил агентству «Анадолу», что Запад беспокоит рост экономической мощи Турции на фоне спада в развитии стран Европы. Эксперт считает, что Запад также обеспокоен тенденцией сближения Турции с Россией и Китаем.


В то же время глава Форума Египта по стратегическому диалогу в сфере гражданской обороны Адиль Сулейман отметил, что изменения в Конституцию Турции повысят значение президента в системе управления страной. «Европа не хочет ни с кем конкурировать. Поэтому Запад против дальнейшей индустриализации Турции и укрепления ее позиций как в регионе, так и мире в целом», – отметил эксперт.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика