Премьер-министр Малайзии планирует посетить Россию

Премьер-министр Малайзии с супругой.

Премьер-министр Малайзии с супругой.

Теги:

0
17 Июня 2007г. (01 Джумада ас-сани)
18-21 июня Россию планирует посетить глава правительства Малайзии Абдулла Ахмад Бадави, объявил вчера МИД Малайзии – страны возглавляющей в настоящее время Организацию Исламская конференция.

В ходе трехдневного визита, цитирует ИТАР-ТАСС официальное сообщение, премьер-министр Малайзии встретится и проведет переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным и своим российским коллегой Михаилом Фрадковым.



Это будет первый визит Бадави в Москву в качестве премьер-министра и председателя ОИК. Так же впервые малайзийский лидер, овдовевший в 2005 году, совершит его вместе с новой супругой Датин Сери Джоан Абдулла. Церемония их бракосочетания состоялась 9 июня.

Российско-малайзийский саммит пройдет в Кремле и будет посвящен обмену мнениями по широкому кругу вопросов двусторонних отношений и международной повестки дня.

Планируется, что в рамках визита Бадави выступит с лекцией перед студентами и преподавателями МГИМО, где ему будет присвоено звание почетного доктора МГИМО МИД России.

Завершится визит в Санкт-Петербурге, откуда после посещения городской мечети и Эрмитажа, высокий гость с супругой вылетят с визитами в Боснию и Герцеговину, а затем – в Италию.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика