Республикам Северного Кавказа сообщили пренеприятнейшее известие

Лев Кузнецов
Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов предупредил о возможном резком сокращении финансирования республик в регионе, сообщает РИА Новости.

"В основном развитие наших регионов осуществлялось через федеральные субсидии и субвенции, очевидно, что в рамках существующей структуры федерального бюджета дальнейшее интенсивное развитие за счет данного инструмента будет резко ограничено", – сказал министр в рамках коллегии ведомства по итогам 2016 года.

По его словам, местные власти сегодня должны сконцентрироваться на формировании источников собственных доходов, в том числе развитии реального сектора экономики и привлечении инвестиций.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о нехватке средств на восстановление республики после того, как объем средств на профильную Федеральную целевую программу (ФЦП) уменьшили с 130 до 75 млрд рублей.

В последние годы власти некоторых республик СКФО, в том числе Чечни и Ингушетии, уделяют важное внимание вопросу привлечения зарубежных инвесторов. Так, с помощью инвестиций из стран Персидского залива был реализован ряд крупных проектов на территории этих республик.

15 февраля глава Чечни заявил, что властям удалось привлечь от российских и зарубежных инвесторов сотни миллиардов рублей, которые были направлены на развитие промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы, культуры, спорта, образования.

А 30 марта Кадыров обсудил с послами Саудовской Аравии и Бахрейна вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе перспективы строительства в Грозном гостиничного комплекса. Также была достигнута договоренность о проведении в Чечне экономического форума с участием компаний и инвестиционных фондов стран Ближнего Востока.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 01 Апреля 2017г.
Ответить

Москальские "власти" вконец оборзели, - закон об исламском банкинге не хотят принимать, передачу нефтепромыслов чеченцам пох.рили, коррупцию сами же и выращивают аж на уровне главы правительства, - а денег давать не хотят, значит, чтобы при купить лояльности "туземцев"? Ну-ну... Будем посмотреть, что теперь начнётся... Или москали так уж уверены в своих огнеметах?

Gunter King 31 Марта 2017г.
Ответить

Кавказские чиновники изрядно "похудеют". Кремль развернул денежный поток Кавказа к бандитам на востоке Украины и в Сирии

Яндекс.Метрика