ХАМАС отреагировал на теракт в петербургском метро

Президент Владимир Путин возложил цветы у станции метро «Технологический институт» в Петербурге

Президент Владимир Путин возложил цветы у станции метро «Технологический институт» в Петербурге

Теги:




3
05 Апреля 2017г. (08 Раджаб)
Движение палестинского сопротивления ХАМАС резко осудило теракт в метро Санкт-Петербурга, жертвами которого стали 14 человек.

"Осуждаем взрывы в метро в Санкт-Петербурге, направленные против мирных людей", – говорится в заявлении, размещенном на сайте ХАМАС.

Движение также подчеркнуло, что убийству невинных гражданских лиц не может быть никакого оправдания, под каким бы предлогом оно ни совершалось.

Теракт на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт-2" петербургского метро произошел днем 3 апреля. Позже на станции "Площадь Восстания" было обнаружено не сработавшее самодельное взрывное устройство. В результате теракта, по последним данным, погибли 14 человек погибли, около 50 пострадавших находятся в больницах.

Следственный комитет отводит роль организатора теракта уроженцу Киргизии Акбаржону Джалилову 1995 года рождения. По версии ведомства, именно он сначала оставил бомбу на станции "Площадь восстания", а потом взорвал себя в вагоне поезда.

Во вторник агентство «Росбалт» сообщило, что связалось с Джалиловым, и тот категорически отверг свою причастность к взрывам.

До этого предполагаемыми смертниками СМИ называли Ильяса (Андрея) Никитина, позже заявившего о своей невиновности, и уроженца Казахстана Максима Арышева, который, как выяснилось, сам стал жертвой теракта.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

mariykle 07 Апреля 2017г.
Ответить

"..Джалилов категорически отверг свою причастность к взрывам."

Сибиряк 05 Апреля 2017г.
Ответить

Верующий человек никакого отношения к подрыву не имеет!

Яндекс.Метрика