ИГИЛ напомнило о себе рекордной массовой казнью

Свыше 30 человек были убиты боевиками *ИГИЛ, осуществившими тем самым самую масштабную массовую казнь с начала 2017 года, сообщает The Independent со ссылкой на базирующуюся в Лондоне Сирийскую обсерваторию по правам человека.

Расправа была совершена в пустыне около сирийского города Дейр-эз-Зор. Жертвами террористов стали в общей сложности 33 человека в возрасте от 18 до 25 лет.

По словам правозащитников, палачи из ИГИЛ закололи несчастных острыми предметами около заранее выкопанной ямы.

В то же время в обсерватории не уточнили, кем являлись погибшие – мирными жителями или противниками террористов.

Публичные казни являются фирменной карточкой ИГИЛ. Как правило, террористы снимают расправы с помощью профессионального оборудования с использованием различных спецэффектов и затем размещают видео в сети в целях устрашения.

В конце прошлого года боевики выложили в Сеть видео сожжения заживо двух солдат, захваченных в плен в ходе боев за Аль-Баб.

А недавно игиловцы разместили в интернете видеозапись с отрезанием голов двум обвиненным в занятии колдовством на Синае.

*ИГИЛ – террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Динар Заман 06 Апреля 2017г.
Ответить
10

Мировой терроризм придуман как проект для сокращения численности мусульман, их дискредитации и постановки их вне закона, а также для внушения страха и ненависти немусульманской части населения планеты перед мусульманами. Посыл такой- они(мусульмане),- вас убивают, мы, (хозяева дискурса-ХД),- вас защищаем, они- плохие, мы- хорошие. При этом жертвами "мирового терроризма" являются, в большинстве своём, именно- мусульмане- начиная от новорожденных и заканчивая стариками. Это те времена, когда "огонь- это вода, а вода- это огонь", где "чёрное" представляются СМИ, принадлежащими ХД "белым", а "бело...
Читать дальше

kamilkkkk 06 Апреля 2017г.
Ответить
11

Исламньюс , ну зачем же вот так то уж ? Ну не опускайтесь до уровня жёлтой прессы . Сами же пишите , что жертв якобы закололи острыми предметами . А фото прикладываете с побиванием камнями . Какую цель вы этим преследуете ? Вам то зачем это нагнетание истерии вокруг Ислама ? И где все эти видео , про которые вы постоянно говорите и даёте якобы ссылки ? Пишите ,, выложили ,, , ,, разместили ,, - перехожу по этим ссылкам , а там никакого видео . Заботитесь о нашей психике ? Ладно уж , выкладывайте , если они существуют , конечно .

Gunter King 06 Апреля 2017г.
Ответить
11

Трамп приказал что ли чтоб себе рейтинг поднять?

Яндекс.Метрика