Никитин сплотил росcиян против исламофобии

Ильяс Никитин
В редакцию ИА IslamNews поступают многочисленные обращения от людей, желающих оказать помощь и поддержку Ильясу (Андрею) Никитину, голословно обвиненному в совершении теракта в петербургском метро.

В этой связи начат сбор средств для Никитина, мать которого перенесла инфаркт – сердце пожилой женщины не выдержало череды негативных слухов о сыне.

Печальная история с Никитиным сплотила, казалось бы, несовместимые силы против ненависти к образу мусульман. В его поддержку выступили на всех фронтах: и патриоты, и либералы, и представители власти, и православные, и даже одиозные личности, вроде Божены Рынски.

"Тьфу, бл***, как мерзко все получилось, я и сгоряча еще в этом участие приняла. Понятно, что никакие деньги вину не загладят, но все-таки переведу", – написала Рынска на своей странице в Facebook.

Впрочем, в другом посте скандальная знаменитость назвала Никитина "настоящим шахидом-абреком" из-за его внешнего вида. Также она разделила мнение, что мужчина носит одеяние, которое "наводит на русских ужас", "чтобы эпатировать".

Ранее общественный деятель и блогер Расул Тавдиряков сообщил, что мать Никитина находится в больнице после перенесенного инфаркта. На многочисленные предложения оказать мужчине помощь активист опубликовал у себя в Facebook номер банковской карты Никитина: 4276 6740 2441 7629 (Сбербанк). "Поистине, Всевышний поможет тому, кто оказал помощь своему брату", – напомнил Тавдиряков.

Ранее сообщалось, что начальство передумало увольнять Никитина. Также появилась информация, что его готовы восстановить на службе в ВДВ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BURE 08 Апреля 2017г.
Ответить

Халида , в передаче показывали башкирский город Кумертау ,объясните на каком основании вы местных"чалмоносцев" определили в татары они сами вам об этом сообщили ?

Кылчык 07 Апреля 2017г.
Ответить
10

Ильяс, следи за картой, почаще снимай деньги! А лучше, заведи себе вторую, и номер не давай. Русские хакеры не спят!

Яндекс.Метрика