Священник борется с предрассудками в отношении ислама

Флаэрти, пастор Первой методистской церкви города Розенбурга в США, проводит в первых числах нового года лекции, посвященные исламу и братству между последователями ислама и христианства, сообщает www.oregonnews.com У священника довольно глубокие знания ислама. Он довольно давно интересуется другими религиями и считает, что их изучение помогает ему по-новому осознать свою веру.



В 2004 году он выступил одним из организаторов межконфессиональной встречи в Роузбурге, а в июле принял участие в работе Парламента мировых религий в Барселоне, который собрал 8 тысяч делегатов.



Флаэрти выучил некоторые мусульманские молитвы и хочет рассказать прихожанам смысл распространенных арабских слов и выражений. Он хочет объяснить, что традиционное арабское приветствие «ас-саляму алейкум» значит «мир вам», а «до свидания» переводится как «храни вас бог». «Во многих арабских именах заложен религиозный смысл, и это замечательно», – говорит Флаэрти.



В действительности, когда простые американцы слышат слово «ислам», сначала всплывают не самые положительные ассоциации. Флаэрти надеется, что если хотя бы один человек изменит некоторые из своих негативных стереотипов, одно это он посчитает успехом.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика