Медведев: Трамп готов дойти до военного столкновения с Россией

Корабли ВМС США

Корабли ВМС США

Теги:

10
08 Апреля 2017г. (11 Раджаб)


Президент США Дональд Трамп, победа которого вызвала радость в Государственной Думе, не только не оправдал связываемого с ним оптимизма, но и демонстрирует готовность к к решительному сдерживанию России.

Заявление о том, что Трамп готов на войну с Россией, лишь бы дальше бороться с Асадом, сделал накануне премьер-министр Дмитрий Медведев на своей страничке в Фейсбуке, комментируя американский ракетный удар по авиабазе Шайрат в Сирии. По словам Медведева, президент США ясно дал понять, что Америка отныне борется не с ИГИЛ (запрещена в РФ), а с режимом Асада.

"Вместо растиражированного тезиса о совместной борьбе с главным врагом – ИГИЛ ("Исламским государством" – группировка, запрещенная в РФ) администрация Трампа доказала, что будет яростно вести борьбу с законным правительством Сирии. – В жестком противоречии с нормами международного права, без одобрения ООН. С нарушением собственных процедур, устанавливающих необходимость предварительного уведомления Конгресса о военной операции, которая не связана с нападением на США. На грани боевых столкновений с Россией", – написал глава кабмина.

Медведев добавил: «Остатки предвыборного тумана рассеялись».

«Никто не преувеличивает ценности предвыборных обещаний, но все же есть пределы приличия. За ними абсолютное недоверие. Что совсем печально для наших вконец испорченных отношений. И, конечно, отрадно для террористов», – резюмировал он.

Напомним, что в день победы Трампа на президентских выборах депутаты Госдумы аплодировали и распивали шампанское за его здоровье.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Umar2014 08 Апреля 2017г.
Ответить

Мне кто-нибудь моет ответить? Израиль время от времени побомбливает окулиста , в РФ, как будто ничего не происходит , всё чинно и благородно. Никто из наших суперпатриотов даже слово не скажут, мол , что ж ты нитаньяху делаешь, бомбишь нашего сирийского союзника, а тут американцы нанесли удар и такая сирена поднялась. Почему такая разная реакция? Да , США нанесли мощный удар, но зато основном и в кривь и вкось , особо не сильно, а евреи может и не мощно зато чётко прям по объектам точно. Почему к израильтянам такая любоффь, что даже асада не сильно жалко? И почему Онвамнедимон молчит и слово н...
Читать дальше

Umar2014 08 Апреля 2017г.
Ответить

Мне кто-нибудь моет ответить? Израиль время от времени побомбливает окулиста , в РФ, как будто ничего не происходит , вс

XAK 08 Апреля 2017г.
Ответить

Димон говорит о "пределах приличия" и о выполнении предвыборных обещаний:))) Он бы ещё о борьбе с коррупцией вспомнил и о том, что "свобода лучше, чем несвобода". Шут-миллиардер при рабе на галерах...

Кылчык 08 Апреля 2017г.
Ответить
10

Медведев! Прими Ислам, - тебе всё простится! И никакая Америка тебе не страшна!

Кылчык 08 Апреля 2017г.
Ответить

За что боролись, на то и напоролись? © "Друг Трамп" предал? Щас начнётся истерика: "Воткнул нож в спину"? "Лишенная Богом-отцом, Христом, и Святым духом разума преступная клика"? "Помидорами не отделаетесь!"? "И при этом мы точно знаем, что делать!"?

Яндекс.Метрика