От бомбардировок НАТО погибли сын и внуки Каддафи

НАТО утверждает, что целями налета являлись исключительно военные объекты

НАТО утверждает, что целями налета являлись исключительно военные объекты

Теги:


0
01 Мая 2011г. (27 Джумада аль-уля)
В результате авиаудара НАТО, нанесенного в ночь на воскресенье по резиденции ливийского лидера Муаммара Каддафи, были убиты его младший сын – 29-летний Саиф аль-Араб, а также трое внуков. Об этом сообщил преcc-секретарь правительства Ливии Муса Ибрагим.



Сам Каддафи, также находившийся на вилле, ставшей объектом авианалета, не пострадал.



Иностранные журналисты, которых ливийские власти сразу же привезли на место событий, сообщают, что принадлежавший Саифу аль-Арабу дом, по которому были выпущены три ракеты, основательно разрушен.



"Целью этой операции было уничтожение лидера страны, – заявил М.Ибрагим журналистам. – То, что мы видим сейчас – это закон джунглей. Теперь всем ясно, что происходящее в Ливии не имеет ничего общего с защитой гражданских лиц"



Однако руководство НАТО утверждает, что целью ВВС коалиции не являлся лидер Ливии: атаки были произведены по пунктам командования и контроля в районе Баб аль-Азизия, и эти цели были военными объектами, связанными с систематическими атаками войск Каддафи.



"Все цели НАТО были военными. Отдельные личности не являются нашей целью", – цитирует РИА Новости

заявление командующего операцией.



По имеющимся данным, среди развалин резиденции Каддафи находится неразорвавшаяся бомба, передает [url=null]Би-би-си.[/url]







Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика