Турецкие магистратуры примут казанских студентов

muhametshin
Осенью нового учебного года пять выпускников РИУ (Российский Исламский университет) г. Казани по степени бакалавр продолжат свое обучение в магистратурах вузов Стамбула и других центральных городов Турции по приглашению Министерства по делам религий Турецкой Республики, сообщили корреспонденту Islamnews в пресс-службе РИУ.Договоренность о направлении выпускников Российского Исламского университета на учебу в магистратуру была достигнута в ходе встречи ректора РИУ Рафика Мухаметшина с министром по делам религий Турции Али Бардакоглу в марте 2007 г. Соглашение было подтверждено в мае 2007 года.



Студенты, планирующие продолжить учебу в Турции, будут выбирать свою специализацию в двух направлениях – коранические и шариатские науки. Предполагается, что обучение будет бесплатное.



Надо отметить, что руководство РИУ уже давно практикует обмен студентами с разными исламскими странами и, в частности, с Университетом Мармара в Стамбуле.



Собкор.





При окончании обучения в высшем учебном заведение, особенно заканчивая магистратуру, необходимо выполнить научно-исследовательскую работу и представить её к защите. Некоторые студенты пользуются такой услугой, как диплом на заказ в москве, т.е. подбор материала к выпускной работе и его систематизацию. Особенно эта услуга полезна студентам, которые в силу каких-либо причин не имеют времени на подбор материалов и их анализ.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика