Путин отказался применять против игиловцев метод Назарбаева

Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Владимир Путин и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

Теги:



3
12 Апреля 2017г. (15 Раджаб)
Президент России Владимир Путин прокомментировал решение властей Казахстана лишать гражданства лиц, примкнувших к террористическим организациям, в том числе к *ИГИЛ.

Глава государства подчеркнул, что лишение гражданства запрещено Конституцией России.

Тем не менее, влившиеся в ряды террористов россияне могут быть лишены паспорта иным путем – через отмену решений, послуживших основанием для предоставления гражданства РФ.

"В соответствии с российской конституцией, мы лишать никого гражданства не можем. Но мы можем отменять соответствующие решения, которые послужили основанием для получения российского гражданства. Мы проведем консультации с нашими юристами, и я думаю, такие решения будут приняты в самое ближайшее время", – сказал президент России в интервью международной телерадиокомпании "Мир", опубликованном в среду.

Как сообщалось ранее, в Казахстане разрабатывается закон, который позволит лишать гражданства членов террористических организаций. Президент страны Нурсултан Назарбаев назвал данный шаг вынужденной мерой, чтобы люди не вступали в ряды террористов. По его словам профилактическая работа с вернувшимися из ИГИЛ не дала результатов.

*ИГИЛ – террористическая организация, деятельность которой запрещена в ряде стран, в том числе в России.






Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

65675 12 Апреля 2017г.
Ответить
-2

Питерский террорист вообще имел квартиру в РФ. Думаю полный пакет должен быть с террористами блокировка счетов, арест имущества, и недвижимости лишение гражданства ...Видимо только тогда это остановит потенциально желающих ...

Яндекс.Метрика