Скандал в Пакистане: журнал опубликовал кощунственные фото

Фрагмент обложки июньского номера журнала Octane.

Фрагмент обложки июньского номера журнала Octane.

Теги:

0
18 Июня 2007г. (02 Джумада ас-сани)
В Пакистане разгорелся скандал, связанный с оскорбительной публикацией в июньском номере журнала мод Octane «фотографии» обнажённого пророка Адама и Хаввы (Евы).

Как сообщает пакистанская газета Dawn представитель официальных властей в Исламабаде заявил в обращении к прессе, что весь июньский тираж был изъят в соответствии с распоряжением Федерального правительства страны. Он также сообщил, что против издателей заведено уголовное дело.

Власти правительства провинции Пенджаб объявили о том, что ответственные за выпуск англоязычного издания журнала будут наказаны. В заявлении прессе также отмечается, что «каждый, кто посягнёт на честь и достоинство людей, чьи имена священны для миллионов верующих, будет наказан по всей строгости закона».

Тем временем, руководство журнала уже принесло извинения своим читателям через местные газеты. В сообщениях говорится, что издатели Octane с уважением относятся к исламским ценностям и традициям и «просят прощения у Всевышнего за то, что совершили грех непреднамеренно, по невежеству».

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика