Путин озвучил данные о численности русскоязычных боевиков в Сирии

Такие указатели встречаются на дорогах Ирака и Сирии, подконтрольных ИГИЛ

Такие указатели встречаются на дорогах Ирака и Сирии, подконтрольных ИГИЛ

Теги:

5
12 Апреля 2017г. (15 Раджаб)
Половина боевиков, воюющих в Сирии, являются выходцами из стран СНГ. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу «Мир».

«По разным подсчетам, примерно 20 тыс. иностранных боевиков воюют в Сирии, из них почти 10 тыс. из стран СНГ. Ну, где-то тысяч девять по разным подсчетам, чуть меньше половины, из России. Тысяч пять примерно из стран Центральной Азии. В основном это, кстати, страны ОДКБ», – сказал он.
 Также президент высказался за расширение международных усилий в борьбе с терроризмом.

Ранее в СМИ появилась информация, что вторым "государственным" языком ИГИЛ является русский. Великий и могучий встречается не только в документах боевиков, но и на дорожных табличках. Наравне с арабским и английским языком кириллица использовалась в указателях на Шаддади, Дейр-эз-Зор, Вилаят Хаир и Ракку.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gunter King 12 Апреля 2017г.
Ответить

Путин скорого будет требовать плату за использование русского языка боевиками ПЛАТОН2))).

Фидарис 12 Апреля 2017г.
Ответить
11

Цифры рождаются в угоду политической ситуации. Месяц назад он же публично объявлял цифру в 4000 россиян, воюющих в Сирии, сегодня - 9000. На самом деле суммарное количество всех воюющих даишевцев на территории Ирака и Сирии еще год назад не превышало 20000 человек. Об этом публично объявлял кремлевский политолог Никонов. Кремль пытается на теме борьбы с терроризмом склонить Запад на смягчение отношений. Поэтому появляются "от потолка" взятые цифры и прочие нехорошие вещи, приписываемые к лицам мусульманской национальности.

Rustam 12 Апреля 2017г.
Ответить

Экспансия "русского мира" :)

Динар Заман 12 Апреля 2017г.
Ответить

А что сделало этих бедолаг боевиками- репрессии, несправедливость властей и беспредел силовиков на местах. Если даже одна треть из них- конкретно отмороженные, то две трети- обиженные и вследствие этого попавшие в западню "ловцов душ" и осознающие, что "заднего хода" для них- нет. Это как во всем известном мультфильме:"Только от жизни- жизни собачей собака бывает кусачей" и рецепт, для того, чтобы не было этих "примкнувших к ИГИЛ" из того же мультфильма:"Конура, луна и кости- избавляют нас от злости".

Яндекс.Метрика