Игиловец-наркоман надеется остаться в шведской тюрьме

Рахмат Акилов на суде
Осуществивший намеренный наезд на людей в Стокгольме Рахмат Акилов, объявивший себя боевиком ИГИЛ (запрещенной в РФ), не умеет молиться и употреблял наркотики.   Пишет «Аль-Арабия» со ссылкой на шведское информационное агентство.

Игиловцу Акилову 39 лет, он таджик из Самаркандской области Узбекистана. После развода с женой  оставил семью с четырьмя детьми и уехал заграницу.  В 2014  году Акилов подал прошение на статус беженца в Швеции, однако в 2016 году ему пришел официальный отказ и он должен был покинуть страну. В феврале 2017-го года его объявили в розыск как скрывающегося от депортации. Теперь по словам адвоката: «Его позиция такова: он признал вину в совершении террористического акта и готов к тюремному заключению».

По слова друга задержанного шведскому радио «Экот», Акилов несмотря на запрет в исламе употреблял наркотики и не умел читать намаз (молитву).

Напомним, что  7 апреля Акилов угнал грузовик и совершил наезд на людей на улице Дроттнинггатан в центре Стокгольма, проехав по ней 550 метров. В результате, были ранены 15 человек, четверо погибли.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

rafidit13 12 Апреля 2017г.
Ответить

А боевикам и не нужно молится, это же политика, а не религия. Вот и появляются среди них геи, наркоманы, тусовщики.

Яндекс.Метрика