Конфликт Сечина с Кадыровым. Фигуранты отреагировали на публикацию FT

Рамзан Кадыров и Игорь Сечин

Рамзан Кадыров и Игорь Сечин

Теги:

4
12 Апреля 2017г. (15 Раджаб)
Муссируемые некоторыми СМИ домыслы о конфликте Игоря Сечина с руководством Чечи не нашли подтверждения.

В компании «Роснефть» и руководстве Чечни выступили с совместным заявлением в ответ на публикацию в газете Financial Times (FT).


"В связи с появлением в газете Financial Times публикации, содержащей лживые измышления относительно взаимоотношений между компанией «Роснефть» и руководством Чеченской Республики, немедленно растиражированные ресурсами, финансируемыми структурами Ходорковского, мы вынуждены внести ясность. Тем более что предмет этих измышлений затрагивает чувствительные моменты личных отношений Игоря Ивановича Сечина и Рамзана Ахматовича Кадырова, оскорбляет светлую память Ахмат-Хаджи Кадырова, с которым Игорь Сечин был близко знаком с 1999 года.

Заявления о «чеченском следе», на который некто, якобы, пытается навести в ходе расследования терактов в Петербурге, является, как минимум, разжиганием межнациональной розни, то есть уголовно наказуемым деянием.  Удивляет участие одного из ведущих мировых бизнес-изданий, коим является FT, в обслуживании провокаций криминальных элементов так называемой «оппозиции», пытающихся проецировать свой хорошо нам известный бандитский опыт на взаимоотношения между Республикой и крупнейшей российской Корпорацией.

Заявляем, что нас связывает многолетние и многосторонние уважительные деловые и человеческие отношения. Мы конструктивно решаем все возникающие в процессе совместной работы вопросы. Публикуемые и тиражируемые домыслы являются заведомо бездоказательной и сознательной ложью, в связи с чем, мы вынуждены рассмотреть перспективы обращения в суды различных юрисдикций", – говорится в обращении Сечина и Кадырова.

Компания «Роснефть» и руководство Чечни рассмотрят возможность обращения в суды различных юрисдикций.


Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в интервью телеканалу «Россия 24», что цена продажи республике 51% доли «Грознефтегаза» и другого имущества «Роснефти» в регионе завышена. Господин Кадыров посчитал, что проблема оценки активов «Роснефти» возникла из-за того, что «компания не хочет смотреть на Чечню с открытыми глазами».


«Сечин пришел в бизнес из большой политики и мог бы посмотреть на Чеченскую Республику как на послевоенный регион, который только строит свою экономику», – сказал он.


Стартовавший около полутора лет назад процесс передачи чеченских активов «Роснефти» и Росимущества может опять застопориться. После того, как аудиторская компания PricewaterhouseCoopers по заказу «Роснефти» оценила принадлежащие нефтекомпании 51% акций «Грознефтегаза» и другие активы в 12,5 млрд руб., власти Чечни сочли эту сумму завышенной.



Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 12 Апреля 2017г.
Ответить

No pussyfooting !!!

Кылчык 12 Апреля 2017г.
Ответить

Да здравствует нерушимое единство отечественного криминального олигархата и коррумпированного чиновничества !!! Слава результатам приватизации и залоговым аукционам !!!

Кылчык 12 Апреля 2017г.
Ответить

Потому что им нечего терять, кроме своей зарубежной недвижимости и оффшорных активов !!!

Кылчык 12 Апреля 2017г.
Ответить

В эти трагические для нашей капиталистической родины дни перед лицом надвигающейся Гаагской угрозы вся наша руководящая и направляющая единая партия жуликов и воров ещё теснее сплотилась вокруг нерушимого олигархического руководства, и лично неустрашимого национального лидера !!!

Яндекс.Метрика