Министр - "Новой газете": Чеченцы не трогают безоружных людей, даже если это негодяи

Джамбулат Умаров. Фото: «Грозный-информ»

Джамбулат Умаров. Фото: «Грозный-информ»

Теги:

24
15 Апреля 2017г. (18 Раджаб)
Министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров выступил с открытым обращением к Дмитрию Муратову – главному редактору "Новой газеты". Это издание сначала раздуло так называемый гей-скандал в Чечне, а затем стало взывать к властям и обществу, говоря об угрозах, якобы исходящих от мусульманских деятелей республики. Свое послание министр опубликовал на своей старичке в "Фейсбуке":

- Я, как должностное лицо, имеющее к СМИ самое непосредственное отношение, понимаю, что побудило Вас обратиться к муфтию Чечни Салаху-хаджи Межиеву. То есть, тревога по поводу Ваших журналистов. Не волнуйтесь, чеченцы не трогают безоружных людей, даже если это негодяи. Это, увы, подтверждает Ваше незнание наших вековых традиций. Презирать – да, но не... У меня та же тревога. Нам не нужны скандалы, склоки и, тем более, беспочвенные обвинения в том, к чему мы не имеем отношения. Зря Вы пишите про угрозы, зацепившись за слово "возмездие" в тексте, написанном возмущёнными богословами, которые очень часто сами погибают от рук террористов. Чего добиваются Ваши коллеги "милашины"? Хотят задеть нас за самые чувствительные "нервные рецепторы" и понаблюдать за тем, как мы себя поведём? Какой реакции вы ждали от воинственных мужчин-горцев, для которых, даже вскользь, упоминание в их присутствии о смертном грехе Содома уже есть оскорбление слуха?! Вы скажете, что не знали этого?! Не верю, Дмитрий Андреевич! Это гнусная провокация, которую Ваши наймиты организовали против нашего Народа в преддверии главных выборов страны. Пока Чечней руководит Рамзан Кадыров – верный и харизматичный соратник В. В. Путина, вы не успокоитесь. Однако, и Вы, и мы, хоть и оппоненты, но хорошо понимаем, что насилие, в каком бы виде оно не выражалось, недопустимо. То есть, надо немедленно прекратить любые провокации, от кого бы они не исходили. Для того, чтобы раз и навсегда закончить эту опасную перепалку между нами, нужно выполнить всего три условия. Во-первых, следует извиниться перед Чеченским Народом за ту омерзительную чушь, которую вы распространили в СМИ, включая соцсети. Во-вторых, если такое извинение последует, то убедительно просим впредь обязать своих коллег, хотя бы поверхностно, ознакомиться с ментальной спецификой региона и ссылаться на реальные (!) источники, с которым они работают. В-третьих, прекратите, наконец, истерию по поводу несуществующих "угроз", чтобы, не дай Бог, этим не воспользовались те, кому ваша газета надоела несоизмеримо больше, чем нам. С этим "явлением" мы уже не раз встречались...

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

BURE 16 Апреля 2017г.
Ответить

Так называемые свободные СМИ Новая газета и эхо москвы являются " сливными бачками " российского фсб . Операция от начала до конца разрабатывалась и проводилась под контролем спец служб .

Muslimov 16 Апреля 2017г.
Ответить
-2

Кылчык или камилкк. Если минусуете, то обоснуйте свои минусы.

Muslimov 16 Апреля 2017г.
Ответить
-2

Кылчык или камилкк. Если минусуешь, то обосну

Динар Заман 16 Апреля 2017г.
Ответить
-4

На 100% поддерживаю Джамбулата Умарова.

Артемий 15 Апреля 2017г.
Ответить

Если Новая Газета опубликовала такую статью о геях , пусть подтвердят. Если нет то извиняются так же публично .

Muslimov 15 Апреля 2017г.
Ответить
-6

Умаров: "чеченцы не трогают безоружных людей, даже если это негодяи...". ___________________________ Даже не знаю что сказать.... Я смотрел кадры, где чеченцы отрезают головы нескольким безоружным солдатам. Режут как кур. Солдаты рф безоружны.... Даже Пророк (с.а.с.) рекомендовал дать кров и ризк тем пленникам противника, которые попались в плен и были безоружными.

Яндекс.Метрика