Информационное
агентство России
-1°C
24 октября, 03:31

Девушка в хиджабе пережила ужас в аэропорту Рима (ВИДЕО)

Yasmeen
Девушка в хиджабе пережила ужас в аэропорту Рима (ВИДЕО)
Пострадавшая студентка и воинственная сотрудница аэропорта

Соблюдающая мусульманка столкнулась с дискриминационным отношением в аэропорту Рима – от девушки в резкой форме требовали снятия хиджаба.

Индонезийская студентка Агния Адзкиа проходила стандартные проверки в аэропорту, чтобы попасть на рейс из Рима в Лондон, когда сотрудники службы безопасности неожиданно велели ей снять хиджаб.

Проживающая в Лондоне студентка выразила свое возмущение по поводу такого требования, ведь перед ней проверку прошли католические монахини, которым никто не предлагал снять их религиозные головные уборы.

На видеозаписи инцидента видно, как в ответ на негодование молодой мусульманки сотрудницы итальянского аэропорта стали ожесточенно жестикулировать, объясняя девушке, что у нее под платком может быть спрятано взрывное устройство, и они обязаны осмотреть ее в раздетом виде. Более того, когда студентка отказалась снимать платок, офицер-мужчина грубо оттащил ее в сторону, сообщает IslamNews со ссылкой на The Daily Mail.

Руководство аэропорта позже прокомментировало инцидент, заявив, что произошедшее связано «сугубо с требованиями безопасности», и что пассажирка благополучно вылетела следующим рейсом, пройдя досмотр без платка в отдельной комнате.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Амир Кочевой15.04.2017 13:28

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Rooha15.04.2017 16:28

      Да ты бы и перед мужчинами разделась (или разделся). Для таких, как ты это вообще не проблема. Тебе не понять.

      • Амир Кочевой15.04.2017 16:48

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Umar201415.04.2017 19:34

          Сестра, не спешите, он вероятно не допонял ваш комментарий.

          • Muslim__15.04.2017 22:13

            Никакая это не «сестра». И даже не «брат». А обычный тролль.

        • Rooha15.04.2017 21:14

          Пусть Аллах накажет тех, кто поддакивает кафирам, которые грубят и унижают мусульманок! Амин!

        • Muslim__15.04.2017 22:15

          Пусть Аллаh Покарает лжецов, троллей и лицемеров. Амин.

      • Serenity15.04.2017 18:00

        Вы что так хорошо знакомы с оппоненткой, чтобы знать перед кем она разденется? Она же пишет, «в отдельной комнате». Нет в ничего криминального в том, чтобы показать волосы другой женщине. А вот обижать сестру — нехорошо.

        • Rooha15.04.2017 21:17

          А вы что её адвокат? Если считаете нормальным, когда наших сестер заставляют снимать платки (не важно перед кем) только из-за того, что они мусульманки, то это ваши проблемы. Можете дальше оправдывать этих тварей.

          • Serenity15.04.2017 22:35

            Давайте вежливее. Вежливость еще никого не осрамила. Я ничей не адвокат. Я не знаю, ни вас, ни её. Я вижу только грубость ваших слов. Если за ником Амир Кочевой скрывается сестра, то ваши слова ее сильно задели.
            Ваше утверждение, что я оправдываю каких-то «тварей» тоже некорректное.

          • Rooha17.04.2017 0:49

            Пусть только кто-нибудь попробует при мне обидеть сестру. Вы меня не знаете, поэтому не говорите. Если уж на то пошло, я вообще сомневаюсь, что это «сестра». Она выразилась четко и ясно, тут другого понимания быть не может. Она ничего не объяснила потом, значит так оно и есть.

            «Она ведь не сказала ничего, за что можно было бы так грубить. »

            Ну может это для вас критиковать мусульманку, которую обидел кафир мелочь, а для меня нет. Про таких алимы сказали: «Мягкие с кафирами и грубые с мусульманами». Ещё раз говорю, с теми, кто обрушивается с обвинениями в адрес униженных и оскорбленным мусульманок в защиты кафиров, которые это сделали лично у меня разговор короткий. Я ясно выразился? И так мусульманок унизить пытаются при первой же возможности, так ещё «свои» начинают умничать.

        • Rooha15.04.2017 23:49

          Я и не грубил. А меня задело, что она начала критиковать сестру, которую унизили. Вы ещё как оправдываете. «Нет в ничего криминального в том, чтобы показать волосы другой женщине» С чего вдруг она должна показывать какой-то женщине свои волосы? Она что обязана? Или же может потому что очередной раз решили пристать к мусульманке? К ней придрались по религиозному признаку. Сказано же, что монашек пропустили без досмотра. «Сестре» не нужно было оправдывать действия этих тварей и никто бы ей не обижал. Сама себя обидела. Вот и всё.

          • Serenity16.04.2017 10:18

            Когда немусульмане обижают сестер, мы готовы (на словах) в клочья разорвать. Сыплем проклятия на их головы! А сами почему-то очень легко позволяем себе грубости в адрес сестер, да и братьев тоже. Почему так? Что, обида, нанесенная мусульманином, как-то легче, приятнее? Может, сестра не так выразилась, может, ее позиция не совпадает с вашей, но это не значит, что вам можно с легкостью ее обижать. Если вы обидели живого человека, неужели вы не боитесь спроса? Она ведь не сказала ничего, за что можно было бы так грубить. Да, можно было мягко, как брат Камиль, изложить свою позицию. Но не грубить. Мягкость — это черта, которую особо возвысил Посланник Аллаха, соляллаху алейхи са саллям.

    • Muslim__15.04.2017 22:11

      Речь не о самой процедуре досмотра в отдельной комнате женщиной, а речь о предвзятом отношении и дискриминации именно по признаку религии. То есть когда немусульманки в платках — никто не думает досмотреть, а если мусульманки — сразу заходит речь о досмотре.

      Это признак фашизма.

      Именно так при Гитлере вешали ярлыки на всех евреев и всем евреям приписывали какие то дела и относились особенным образом просто за их национальность и религию. История повторяется.

      • Rooha15.04.2017 22:17

        Всё верно. А некоторым лишь бы мусульманок обвинить, которые «сами себе проблемы создают».

        • Амир Кочевой16.04.2017 13:46

          Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Muslim__16.04.2017 15:30

            «И то, что ты назвал меня сестрой в кавычках, является чем-то подобным такфиру или такфиром, ну делаем выводы кто ты есть. В судный день нас рассудят, подождем. АузубиЛлях от таких шайтанов.».
            ————

            Как меня умиляют такие тролли, которые сначала надувают губы из-за «такфира», а потом моментально сами же выносят такфир («шайтан» никак не может быть мусульманином).

            Я то тебя назвал «сестрой» или «братом» в кавычках, потому что твое комментарий был явно кафирским и комментарием явного тролля, потому что в статье черным по белому написано, что В ЭТОМ ЖЕ МЕСТЕ и ЭТИ ЖЕ СОТРУДНИКИ пропустили монахинь, не потребовав снять платок, а от мусульманки это потребовали. И мусульманам, в отличие от тебя, не понравилось, что мусульманок по признаку религии подвергают дискриминации.

            И я утверждаю, что ты обычный кафир и тролль, который пишет что то там про «ментов», про «допросы» и прочее, и СПЕЦИАЛЬНО пытается сказать, что типа: «Закройте рот и не смейте возмущаться, потому что могло бы быть еще хуже. Так что не смейте призывать к равноправию и отказу от дискриминации».

            При этом такой подход означает, что ВСЕГДА можно будет говорить: «Закрой рот, могло быть хуже», и раз за разом все к бОльшему и бОльшему притеснению привыкать.

            И никакие твои использование «исламской терминологии» лично меня в заблуждение не введет, а так и пышет наигранностью, неестественностью и нарочитым утрированием.

            И да, я в курсе, что по этой ситуации мне в Судный День предстоит ответить. И я отвечу, ин ша Аллаh. Как и ты тоже ответишь.

      • Амир Кочевой16.04.2017 15:02

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • kamilkkkk16.04.2017 0:38

      Благодаря таким стойким сёстрам и братьям , которые не боятся создавать преценденты , и брать огонь на себя , многие из нас потом могут чувствовать себя намного спокойнее в своей же стране . А если блеять всё время и принимать позу терпил , то будет всегда хуже . Надо менять наше положение .
      К примеру , многие из нас даже не задумаются о том , что благодаря нашим братьям и сёстрам из Белозерья , многие галины тявкины , зная , какой вышел скандал , даже не подумают упрекать наших женщин за выполнение предписания Всевышнего .
      К примеру , в Татарстане , ещё 6-7 лет назад гаишники ну просто совсем как псы цепные себя вели . Но некоторые люди не боялись противостоять им , тратя свои время , нервы и деньги , благо началась эра видеорегистраторов и карманных камер-смартфонов . И вот сегодня , ситуация поменялась очень сильно , гаишники стали намного вежливее и работают грамотнее и иногда к ним вообще претензий нет . Есть , конечно , отдельные случаи , но , в целом , ситуация сильно изменилась в лучшую сторону .
      Я первый , кто поставил минус Амиру Кочевому , и , если ты действительно тролль , то кочуй отсюда куда подальше , а если сестра , то прошу , не пиши больше такие высокомерные комментарии в адрес братьев и сестёр .

      • Амир Кочевой16.04.2017 13:51

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • Амир Кочевой16.04.2017 13:56

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • Амир Кочевой16.04.2017 14:07

        Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

        • Muslim__16.04.2017 15:37

          Ужас в том, что ты мерзкий лживый тролль.

          А хорошая для тебя новость в том, что если ты, по воле Аллаhа, оказался на этом сайте, то, ин ша Аллаh, Всевышний по Своей Милости может открыть твое сердце для Ислама.

          • Амир Кочевой16.04.2017 15:41

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Muslim__16.04.2017 15:49

            Ты бы, лживый тролль, сначала научился «шайтанами» людей не называть, чтобы тебя самого хавариджем не назвали, когда в следующий раз под мусульманина/мусульманку будешь пытаться косить.

            «Давай, досвиданья». (с)

          • Амир Кочевой16.04.2017 16:02

            Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Muslim__16.04.2017 16:10

            Я уже понял, что вам, лживым троллям, в методичке написали, что вы можете такфирить и при этом вы «не хавариджи», а другим нельзя. :)

            Иди, методичку смени.

  2. Serenity15.04.2017 14:52

    У меня просто прощупывали платок и ничего не просили снять. Правда, пристальное внимание на паспортном контроле обеспечено.
    А в Италии так вообще очень вежливые люди. Как-то ей, видимо, не повезло.

  3. MariamD15.04.2017 20:19

    Меня каждый раз пытаются раздеть в Новокузнецке, и ни про какую отдельную комнату речь не идет, «снимайте ваш головной убор» и все. А мужа вообще вывели из очереди на посадку и в комнате полиции заставили писать объяснение, зачем он приезжал.

    • Ханан Ар-рифаиий16.04.2017 17:52

      и если мы не будем с этим бороться то так и будет продолжаться.

  4. Serenity16.04.2017 10:20

    Хотя ладно, продолжайте грубить в адрес друг друга. Аллах вам судья. Ассаляму алейкум.

    • Rooha17.04.2017 1:11

      Шайтаны, понос, вы мерзкие и т.д. Теперь понятно с кем имеем дело?

  5. вероника ру16.04.2017 12:53

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Muslim__16.04.2017 15:34

      Зачем лжешь, тролль???

      Нет, в статье написано, что закон как раз НЕ для всех «одинаков» и эти же сотрудники пропустили католических монахинь, не требуя снятия головного убора.

      Еще один тролль прискакал на помощь первому троллю.

      • Ханан Ар-рифаиий16.04.2017 17:53

        не тролль сменил ник.

    • Rooha17.04.2017 1:13

      Да кто бы сомневался. Такие, как ты будут согласны с любыми действиями унижающие мусульман. С вами и так всё понятно и логично. Другое дело, когда те, кто себя называют муслимами начинают вам поддакивать. Хотя я сомневаюсь, что они вообще мусульмане.

  6. Алекс16.04.2017 16:27

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Muslim__16.04.2017 17:36

      Во-первых, простой вопрос: Почему ты пишешь это мне, а не своему дружку-троллю, такфирящему меня? :)

      Во-вторых, оставь свои «советы» при себе. Если ты не видишь очевидного (или заодно с теми троллями), то это твои проблемы.

  7. Алекс16.04.2017 16:29

    Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

    • Амир Кочевой16.04.2017 18:25

      Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

      • Serenity16.04.2017 20:38

        Если ты сестра, то скверный твой язык. Порядочная мусульманка не может так говорить о мужчинах-мусульманах. Не может называть людей «шайтанами» и видеть вокруг один «кяфиров».

        • юлия ddd17.04.2017 15:59

          а они могут называть мусульманку тварью, лживым троллем, кафиром? причем эти оскорбления были до моих слов, что они мерзкие шайтаны, а что не так?

          • Rooha17.04.2017 19:26

            Теперь ты «юлия ddd»?)))))) Выдаешь ты себя, тролль, конкретно.

      • Кылчык16.04.2017 23:35

        «Амир Кочевой», — ты трансгендер, или шизофреник?

        Может, сменишь ник на «Амира Кочевая», или перестанешь разговаривать от женского лица?

        По Исламу это ХАРАМ, ты в курсе? Посланник Аллаха (ﷺ) проклял таких людей.

  8. Rooha17.04.2017 1:05

    Я же говорю, посмотрите на неё. Все её сообщения содержать смысл, мол какие мусульмане тупые и ничего не понимают, лишь бы себя жертвами выставить, вот кафиры такие молодцы спокойные, а нашим лишь бы пошуметь. Я такие слова постоянно слышу от кафиров. Они эту «песню» любят петь, когда на них жалобы идут о дискриминации в отношении мусульман.
    Одно дело, когда вынужден им повиноваться, а другое, когда мусульманин это оправдывает и пытается обвинить своих.

    К кавычки взяли потому что твои слова вызывают сомнения мусульманка ты вообще или нет. К сожалению развелось таких много. Главное мусульманок обвинить, только бы кафиры были довольны.

    «где они мужчины, а нет их, только скверные отроки» Сказал кафирский подхалим. Если бы ещё твоё мнение хоть что-то значило.

    • юлия ddd18.04.2017 10:02

      руха, я не тебе писала и твое мнение меня не интересует, ты хуже мента, который пристал и, пока всю кровь не выпьешь, никак не отстанешь. Устроили смуту. Конечно я не вижу в тебе и в этом муслиме мужчин, потому что мужчины как 15-летние тупые подростки себя не ведут, хотя вам наверно и правда нет и 20, судя по поведению. Шайтаны — потому что праведный мусульманин не станет поносить и делать такфир человеку, которого не знает. А если сделал такфир мусульманину, то этот такфир возвращается обратно, что непонятного-то, ты мне, а я тебе. Так что аривидерчи. Не вам мне указывать какой тут ник написать, своим нравом занимайтесь, сплетники, в каждой статье базар устроили.

      • Rooha18.04.2017 21:19

        Тебя забыл спросить, кому мне и что писать. Если не интересуем мое мнение, то зачем тогда мне ответила?)) Плевать я хотел, кого ты там во мне видишь или нет, кафирский подхалим. Я тебе такфир не вынес, но то, что сомневаюсь в твоем Исламе не скрываю. Настоящий мусульманин, никогда не будет хаять своих защищая кафиров унижающих мусульман. Тут нет и намека на сплетни, ты не скрываешь свою позицию по отношению к мусульманке, о которой написаны в статье. Уж лучше быть глупым, чем дешевым, как ты.

        • юлия ddd20.04.2017 9:46

          Комментарий скрыт, потому что пользователи посчитали его недопустимым . Нажмите, чтобы просмотреть.

          • Rooha20.04.2017 21:23

            Так я вижу, что тебе она ничего не принесла. Тебя никто не просит с кем-то бороться. Прочитай ещё раз мои комментарии. Я не буду тебе писать одно и тоже. А так, ты ничего нового не написала. Продолжаешь критиковать мусульман в пользу кафиров.

          • kamilkkkk20.04.2017 22:27

            ,, Продолжаешь критиковать мусульман в пользу кафиров. ,, — в данном случае точно и лаконично .

          • MariamD21.04.2017 7:19

            Случайно плюсанула, не привыкла жать на минус. В том-то и дело, что каждый раз лично мне приходится возмущаться по поводу требований досмотрщиков раздеться в общем зале, и, альхамдулиЛлах, каждый раз находятся сотрудники, которые идут навстречу. Но сам момент неприятен, и не факт, что в следующий раз среди них окажется более лояльный или тактичный сотрудник. Давно могли бы решить этот вопрос, действительно, досмотром в отдельном помещении, но нет, из года в год одно и то же.
            К слову, в Москве таких проблем не было ни разу.

          • Muslim__21.04.2017 8:24

            «Ты сам с кафирами как борешься?! «.
            ———

            А разве Ислам призывает «с кафирами бороться» просто по причине того, что они кафиры?

            Нет, Ислам к этому НЕ призывает.

            Пророк Мухаммад (салаллаху ‘алейхи уа саллям), даже когда мусульмане уже имели силу и власть, НЕ «не боролся с кафирами», если те сами не проявляют агрессии, а вполне себе нормально жил рядом с иудеями, например.

            Ислам призывает нас призывать тех, кто сегодня неверующие, к Исламу.

            Умар (ра) был КАФИРОМ, но стал одним из лучших мусульман.

            И в этом мире, если брать шире, НЕТ «борьбы с кафирами», а есть Ислам и куфр. В сердцах одних — Ислам, в других сердцах — куфр. Завтра уже вчерашние верующие могут стать кафирами, а вчерашние кафиры — мусульманами.
            То есть в мире есть противостояние «идеологий»: веры и неверия. А то, что носители неверия могут посягать на мусульман, то это лишь попытка уничтожить физические носители иной «идеологии», но при этом в современном мире это достаточно бесполезное занятие. И мусульмане тоже понимают, что если есть возможности для да’вата и соблюдения религии и нет посягательства на жизнь, честь и имущество мусульман, то никакой необходимости в «борьбе» нет, а вся борьба сводится к борьбе словом, призывом к Исламу и разъяснению Ислама.

            То есть многие столетия назад вооруженная борьба имела место только по ДВУМ причинам:

            1) Для самозащиты от посягательств на жизнь, честь и имущество мусульман, то есть для самозащиты от физического насилия и оскорблений, и самозащиты от посягательств на исповедование мусульманами Ислама (например, преследование за совершение намаза, как это было с Пророком (сас), когда он совершал намаз);
            2) Для создания условий для да’вата, для призыва к Исламу. То есть в те времена, не получив контроль и власть над какой то территорией, никто не дал бы открыто призывать к Исламу.

            Сегодня мир очень сильно изменился. И, например, если в Великобритании нет преследования мусульман за Ислам, нет препятствий для строительства мечетей, нет препятствий на соблюдение религии, нет препятствий для да’вата, то ВООБЩЕ НЕТ никаких причин для «борьбы с кафирами», а мусульмане обязаны спокойно жить, растить детей, соблюдать религию Аллаhа, не нарушать законы, призывать людей к Исламу.

            Так что не пытайся, тролль, пропихнуть ЛЖИВУЮ мысль, что якобы Ислам призывает «бороться с кафирами».

          • Muslim__21.04.2017 8:30

            «Только здесь комментируешь, и то фильтруя, чтобы тебя статьями не накрыли из-за каких-либо фраз. Так что смелость свою в реалиях показывай, а не скрытно в интернете».
            ————-

            Тролль-провокатор пытается подталкивать мусульман к нарушению законов, чтобы пусковые скорее закрывали в тюрьмы.

            Только я троллю-провокатору скажу одну простую вещь:
            У любого действия у всех вменяемых людей есть ЦЕЛЬ.

            Ты, мерзкий тролль, призываешь к нарушениям законов.

            Я тебя спрошу, тролль: А с КАКОЙ ЦЕЛЬЮ мусульманам надо нарушать законы, писать комментарии в удобной тебе форме (нарушая законы) и т.д.? Ну, вот в чем СМЫСЛ? Или нарушать законы просто ради нарушения законов что ли? Цель какая?

          • Muslim__21.04.2017 9:07

            «Никого не заставляют снимать хиджаб, только лишь показать, что под платком нет металлических предметов, остро-колюще-режущих и всего лишь!».
            ———-

            Во-первых, ты мерзкий лжец. В статье четко написано о том, что требовали снять хиджаб, потому что чтобы «показать, что под платком», они требовали именно снять хиджаб, а не ограничились металлоискателем и т.п.

            Во-вторых, тролль, речь в статье идет о поразительной ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ этих сотрудников, у которых в отношении католических монахинь почему то не возникло желание потребовать «показать, а что у них там под платками, что под платком нет металлических предметов, остро-колюще-режущих и всего лишь», а в отношении ИМЕННО мусульманки такое желание у них возникло по причине ее религиозной принадлежности. Это то же самое, как относились гитлеровские фашисты к евреям, и считали евреев априори «опасными» по причине их национальности и религиозной принадлежности.
            И данная история — это уже один из звоночков фашизма.

            P.S. Кстати, словосочетание «колюще-режущее» чисто полицейское и гражданскими практически не используемое. ;)

      • Кылчык22.04.2017 4:58

        «…Не вам мне указывать какой тут ник написать…»

        «Амир Кочевой», ошибаешься, однако! Ты сама первый подняло тему уподобления женщин и мужчин, забыло?

        Вот тут ты написала: «…А то, что женщины занимаются мужской деятельностью (армия), не является уподоблением мужчинам?…»

        https://www.islamnews.ru/news-524635.html#comment-977392

        Как же после этого ты разговариваешь от женского лица с мужского ника? Да ещё запрещаешь нам запрещать тебе то, что ты сама объявило запретным?

        Ты а) психбольное, б) трансгендер, в) лицемерка, г) тролль, д) муть, е) чушь, или ж) компот?