Информационное
агентство России
18°C
24 июня, 15:15

Дочь хочет снять хиджаб – реакция отца-мусульманина

Yasmeen
Дочь хочет снять хиджаб – реакция отца-мусульманина
Лямья

Когда знакомый знакомого сказал 17-летней мусульманке Лямье, что она носит хиджаб только из страха перед отцом, девушка решила доказать ему обратное и добилась большего, чем желала.

Лямья родилась в Саудовской Аравии, а в возрасте 7 лет переехала в США. Девушка носит хиджаб и не собирается от него отказываться, но ради вразумления исламофоба она решила сказать отцу, что хочет снять платок, и проверить его реакцию.

— Папа, я хотела тебе кое-что сказать.

— Говори со мной.

— Все в порядке, я тут думала, я хочу снять хиджаб…

— Дорогая, не я должен принимать это решение. Эти решения вообще не должны принимать мужчины. Если тебе кажется, что ты этого хочешь, то поступай по-своему. Я поддержу тебя в любом случае.

— Все ли в порядке? Что-то случилось?

Этот диалог с отцом, поставивший невежественного исламофоба на место, Лямья выложила в социальную сеть, и ее запись была скопирована другими пользователями более 146 000 раз, сообщает IslamNews со ссылкой на Irish News. Тем самым девушка продемонстрировала большой аудитории, что мусульманки носят хиджаб из искренней богобоязненности, а не из страха перед мужской половиной своих семей.

Lamyaa

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Fulan18.04.2017 21:35

    Слова девушки означают: Папа я хочу раздеться. Хочу ходить голой и чтобы на меня смотрели мужчины.
    а отец отвечает: — Дорогая, не я должен принимать это решение. Эти решения вообще не должны принимать мужчины. Если тебе кажется, что ты этого хочешь, то поступай по-своему. Я поддержу тебя в любом случае.
    — Все ли в порядке? Что-то случилось?

    Здесь проблемы большие у ее отца. Как можно реагировать на это равнодушно?!

    • Ханан Ар-рифаиий22.04.2017 11:18

      отец. муж и другие родственники обязаны заставить ее соблюдать шариат.

    • kamilkkkk22.04.2017 17:00

      ,, Здесь проблемы большие у ее отца. Как можно реагировать на это равнодушно?! ,, — позволю себе не согласиться , хотя поначалу такие же мысли в голове пронеслись .
      Дело в том , что судить можно в этой ситуации по итогам . Вполне возможно , что папа у неё мудрый человек и неплохой психолог . И , так как дочку он свою знает лучше , возможно , он решил , что мягким отношением и любовью он добьётся гораздо большего .
      Но , возможно , что правы вы . Аллах знает лучше !

    • Мансур07.05.2017 23:56

      Какой голой?О чем ты???
      Типо если волосы видны, это уже признак того что девушка раздета.Ты хоть сам понял какую ересь ты написал брат?

  2. Serenity18.04.2017 22:47

    Мне кажется, слова папы из серии «Нет принуждения в религии». Ведь если она носит хиджаб из-за отца или брата, или мужа, то она, получается, лицемерка.

    • Muslim__18.04.2017 22:55

      С одной стороны, ты права, но с другой стороны, если человек удерживается от воровства, от блуда, пьянства или торговли наркотиками из любви к Аллаhу, из стремления к Его довольству и страха перед Аллаhом, то мы говорим: «Машалла!», но если же мусульманин или мусульманка не удерживаются от грехов по причине стремления к довольству Аллаhа, то это не значит, что мусульмане должны сказать такому/такой: «Ну, если хочешь воровать, блудить, пьянствовать или торговать наркотиками, то Ок, нет проблем, делай, если хочешь, мы поддержит тебя в любом случае».

      Нормальный отец не скажет своей дочери: «Если хочешь, дочь, бухнуть, с толпой мужиков спать, наркотики [censored] или полуголой ходить, то Ок, я поддержу любое твое решение».

    • Кылчык18.04.2017 22:58

      Отец Д О Л Ж Е Н ВОСПИТЫВАТЬ дочь с 7 до 14 лет, и воспитывать ИМЕННО В ИСЛАМСКОМ ДУХЕ (если он мусульманин, конечно).

      Минимум, — он должен ДОВЕСТИ до неё Приказы Аллаха, а потом уже сказать, типа, я довел, а теперь делай, что хочешь.

      • Muslim__18.04.2017 23:03

        «а потом уже сказать, типа, я довел, а теперь делай, что хочешь».
        ————

        Ну, не совсем так, брат. Дети — на то и дети, что не всегда способны адекватно все оценивать.

        Даже взрослого мусульманина мы должны призывать к оставлению греха, если он совершает его, а не ограничиваться доведением информации (вряд ли кто то из выпивающих мусульман не знает о харамности опьяняющего). Не говоря уж о своих детях.

        Если ребенок, например, не читает намаз, то обязанность родителя поставить ребенка на намаз. И с определенного возраста, не только разговорами (если уж вовремя не привил любовь к намазу).

        • Кылчык19.04.2017 0:45

          Это Америка, брат. Если он будет там ломать ребёнка через колено, то может даже загреметь за решетку. Поэтому возможности родителей там очень ограничены.

          Мне лично жаловалась мишарская семья, — к младшему сыну ходит в гости старшеклассник-педераст, а они ни слова не могут возразить. Так-то…

          Поэтому я и говорю, — «МИНИМУМ».

          • Ханан Ар-рифаиий22.04.2017 11:19

            фигасе… а за шкиряк и за дверь что б духу его там не было.

  3. Кылчык18.04.2017 22:48

    Бред! Вместо того, чтобы УБЕЖДАТЬ ЕЕ Словом Аллаха, — он говорит, что ПОДДЕРЖИТ ЕЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ !!!

    И это позиция богобоязненного мусульманина!?

    Дочка порадовала американцев, но расстроила мусульман, разоблачив отца.

  4. Динар Заман18.04.2017 23:53

    Тут дело, скорее всего, в стремлении дочери защитить своего отца, от исламофобских нападок, ведь многие исламоненавистники думают, что мужчины заставляют силой облачаться в хиджаб своих дочерей и жён. В Исламе должен быть призыв, а не принудиловка, даже в семье- ведь если дочь/жена, под принуждением мужчины, носят хиджаб(делают намаз и т.д.), а сами тихо всё это дело ненавидят- это ещё хуже- быть мунафиком- хуже чем быть неверующим- и мунафикам в аду уготовано место худшее, чем неверующим. Моя покойная бабушка говорила:»Авыздан чыккан- колакка керә, куңелдән чыккан- куңелгә керә», искренний и терпеливый подход всегда лучше, чем агрессивный и кардинальный.

  5. окс20.04.2017 17:51

    Очень содержательная статья!! Много смысла,много пользы.