Кадыров расставил все точки над "i" в конфликте с "Новой газетой"

Глава ЧР Рамзан Кадыров
Глава Чечни Рамзан Кадыров на встрече с президентом Владимиром Путиным в Кремле затронул проблему провокационных публикаций в СМИ о якобы происходящих задержаниях и убийствах мирных граждан в республике.

"Господа "хорошие люди" пишут о том, что у нас есть задержания в республике. Даже говорить про это неудобно. Якобы людей задерживают там, убивают, даже назвали одного (человека) фамилию», – сказал Кадыров.

По его словам, человек, которого журналисты записали в список убитых, в действительности живой и здоровый находится у себя дома.

«Прямым текстом сначала оскорбили его, а потом обвинили в том плане, что власти его убили, а он живой, здоров и находится дома. Вот такие неподтвержденные факты в республике бывают в год два-три раза», – сказал он.

Кадыров подчеркнул, что Чечня по уровню безопасности находится на хорошем счету.

1 апреля "Новая газета" сообщила, что в Чечне якобы проводятся массовые задержания мужчин нетрадиционной сексуальной ориентации. Издание утверждало, что три человека погибли и около ста пострадали в результате преследований.

Тем временем, в российском ЛГБТ-движении назвали несоответствующей действительностью распространенную «Новой газетой» информацию о преследованиях геев в Чечне.

До этого Генпрокуратура, МВД Следственный комитет также сообщили, что не получали никаких жалоб относительно преследований и похищений в Чечне людей нетрадиционной ориентации.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ханпаша P.S 20 Апреля 2017г.
Ответить

Может хотят, чтобы в Чечне их оприходовали?

Яндекс.Метрика