Омбудсмен Москалькова вступилась за семьи террористов

Израильские военные не подпускают палестинца к его сносимому дому

Израильские военные не подпускают палестинца к его сносимому дому

Теги:




1
20 Апреля 2017г. (23 Раджаб)
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова выступила против огульного наказания родственников террористов, не имеющих отношения к их деятельности.

По ее мнению, к ответственности должны привлекаться лишь люди, ставшие соучастниками терроризма и каким-либо образом способствовавшие совершению преступления.

"В таком случае ответственность может быть самая разная – и уголовная, и имущественная, и другие виды", – цитирует Москалькову РИА Новости.

Заявление обмудсмена прозвучало после интервью главы Чечни Рамзана Кадырова телеканалу RT, в котором он заявил о готовности выселять с территории республики родственников террористов, которые помогают им.

Практика огульного наказания семей террористов сегодня наиболее распространена в Израиле и на оккупированном Западном берегу реки Иордан. Израильские власти уничтожают дома палестинцев, родственники которых подозреваются в терроризме, даже если они сами не имели отношения к подрывной деятельности.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Gunter King 20 Апреля 2017г.
Ответить

А куда по мнению главы Чечни должны уходить родственники террористов, им приобретут новое жилье за счет Кадырова? Сильно сомневаюсь. И где в исламе есть такое положение?

Яндекс.Метрика