В Пакистане проходит российская фотовыставка

Посол России в Пакистане Сергей Песков.

Посол России в Пакистане Сергей Песков.

Теги:

0
19 Июня 2007г. (03 Джумада ас-сани)
Фотовыставка РИА Новости "Москва – Исламабад: развитие отношений в фотографиях" открылась в пятницу в пакистанском городе Лахор, который считается культурной столицей Пакистана.

В экспозиции представлено около 50 фотографий, иллюстрирующих историю отношений СССР и России с Пакистаном – это визиты, встречи и переговоры, портреты известных политиков прошлого и настоящего. Кроме того, фотографии показывают пакистанских студентов и специалистов, обучавшихся в СССР и России, и рассказывают о важных для двусторонних отношений событиях.

Ранее фотовыставка "Москва – Исламабад: развитие отношений в фотографиях" прошла в городах Исламабад и Карачи.

Выставку в выставочном зале "Альхамра", одном из наиболее престижных в Лахоре, открыл посол России в Пакистане Сергей Песков. На церемонии открытия присутствовали местные политики, журналисты, известные фотографы, а также представители общественности.

К открытию выставки был приурочен семинар, посвященный истории пакистано-российских отношений. Главным организатором семинара стала Ассоциация пакистанских выпускников вузов СССР, России и СНГ.

"Дружеские отношения между нашими государствами имеют большую историю. Благодаря этой выставке мы можем вспомнить многие ее славные страницы", – заявил один из почетных гостей выставки, экс-министр иностранных дел Пакистана Сардар Асиф Али.

"Отношения между нашими странами переживали непростые периоды, но эта выставка показывает, что Москва и Исламабад постепенно, но постоянно двигались в одном направлении – в сторону развития отношений", – сказал известный пакистанский фотограф Ашраф Хан, посетивший выставку.

В первый день работы фотовыставки РИА Новости в Лахоре, которая продлится до начала следующей недели, посетили более 300 человек.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика