Информационное
агентство России
3°C
23 апреля, 22:49
ФаджрВосходЗухрАсрМагрибИша
2:525:0612:2916:2719:5122:01

В медколледже Серова запретили хиджаб и ввели тотальный контроль за студентами

Aisha
В медколледже Серова запретили хиджаб и ввели тотальный контроль за студентами
Елена Шевалова. Фото: «Глобус»

Администрация медицинского колледжа в городе Серов Свердловской области запретила студенткам-мусульманкам носить платки, сообщает интернет-издание «Глобус».

О введении запрета директор учебного заведения Елена Шевалова объявила во время заседания комиссии по профилактике экстремизма, которое прошло в здании городской администрации.

По словам директрисы, запрет на ношение хиджаба прописан в правилах внутреннего распорядка.

Данную меру она объяснила тем, что некоторые студентки «посещали занятия в национальных одеждах».

Кроме того, за учащимися установлен тотальный контроль посредством волонтерского отряда «Око», который призван бороться с экстремистскими и суицидальными наклонностями среди студентов.

«Ребята наблюдают сайты, отслеживают электронную почту студентов и своих друзей. На предмет выявления проэкстремистских наклонностей. Сейчас мы отслеживаем абсолютно все Instagram наших студентов», — отчиталась Шевалова.

Ранее запрет на ношение хиджаба был принят в средней школе татарского села Белозерье. Данная мера вызвала широкий общественный резонанс. Позже директор школа Веры Липатова отменила свой приказ и сняла с подчиненных выговоры, наложенные за его неисполнение.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Serenity20.04.2017 21:43

    Маразм крепчал!

  2. Лиза20.04.2017 22:19

    Тетка на фото сама ходячий экстремизм

    • kamilkkkk20.04.2017 22:33

      И сидячий !

    • Gunter King20.04.2017 22:46

      Жалко мужика который живет с такой «женщиной», если конечно он у нее есть.

  3. Muslimov20.04.2017 22:36

    Ей бы уши алые и роль главной героини в фильме «Хрюши»…

  4. red-di20.04.2017 22:49

    Как можно определить террориста по его одежде? Где логика, преступник если идет на дело маскируется, появится лицо, а тут нате, я в национальной одежде иду!!!

  5. Санжар20.04.2017 23:14

    Если так пойдет то люди начнут консолидироваться по конфессии и Казань может оказаться мусульманским центром , где после этого бытовой расизм перерастет в открытую форму противостояния … Уже известны случаи русских мусульман переселения в Турцию.Если в Турции установят шарият , то Эрдоган добьется сильного влияния на мусульман России. В трудное время не обдуманные решения , не профессиональное освещение событий уже вызывает иронию и негодование .Мы потеряем коммуникабельность друг с другом и станем безучастны.

  6. Amin2620.04.2017 23:18

    «Волонтёрский отряд»! Уж эти накопают, и сотрудников не надо. Интересно, что им обещано за каждого «неправильного»? Хорошие оценки? Или хорошие стипендии?

  7. XAK20.04.2017 23:34

    У нас какая-то странная традиция назначать на высшие должности тупое быдло! Чем плоха «национальная» одежда? Почему этой корове с причёской тракториста-забулдыги просто не написать на входе в учебное заведение: «Собаками и мусульманкам вход воспрещён!»? Лосины, декольте, мини-юбки, шпильки, курящие на переменах шмары — это гуд, а скромная и порядочная девушка — пошла вон! Каждая дура пытается блеснуть эрудицией и прогнуться перед непонятно кем в успехах борьбы с экстремизмом, насмотревшись зомбоящика…

    • Amin2621.04.2017 0:44

      Большинство законов удовлетворяют в первую очередь их личное самолюбие, для их эго это как очередная доза наркотиков. Главное на старости лет потешить себя, показаться остальным более значимыми.

      Те же, кто своим примером оздоравливают общество и сводят на нет необходимость менять что-то законодательно — это угроза. Но угроза не обществу, а их боярским амбициям.

  8. Динар Заман21.04.2017 1:34

    «…Кроме того, за учащимися установлен тотальный контроль посредством волонтерского отряда «Око», который призван бороться с экстремистскими и суицидальными наклонностями среди студентов…»

    Чувствуете «спираль жизни»- новый виток? У подрастающих вертухаев нонче анонимки не в тренде. С подачи «старших товарищей», «Око» зрит в компьютер, и выявляет «врагов» народа среди тех, с кем «дружит» в свободное от виртуальной жизни время,- и докладает. А тётка энта, превратившаяся в то, что поедала, видать и есть тот самый «старший товарищ»- порождение атеизма и безбожия.
    «Нечисть» тянет в «болото»- в родную стихию, и чем «грязнее и вонючее» мир вокруг- тем лучше для них…

  9. Мосбаш21.04.2017 1:44

    Зловредная борьба с хиджабаним это злокачественный рак, а эти «запреты» являются ее метастазами.

  10. MariamD21.04.2017 6:00

    Интересно, как «ребята отслеживают электронную почту».

  11. MariamD21.04.2017 6:19

    Читали по ссылке Глобус?
    «Обязательно проводим анкетирование студентов на определение национального состава». А то вдруг придет учиться не та национальность. Непорядок.
    «Это уже дало результат. У нас выявились… студенты, у которых есть друзья других национальностей. После этого мы провели анкетирование студентов, вызвали родителей». Беспредел и халатность, как вы могли допустить?! Непременно пропишите в распорядке, с представителями какими национальностей могут дружить ваши студенты!
    «Председатель территориальной комиссии по делам несовершеннолетних Ольга Набиуллина попросила руководителей образовательных учреждений в такой рьяной борьбе обойтись без перегибов». Испугалась, что такими темпами и до нее доберутся и проверят на правильность национальной принадлежности. А то фамилия какая-то не похожая на «Иванова» или там «Шевалова»))))))

  12. Меллари21.04.2017 6:32

    Что еще можно ожидать от беззубой марҗи с фонарем под глазом или эта косметика такая?

    • MariamD21.04.2017 7:22

      Это синяки под глазами — результат бессонных ночей, проведенных в разработке контртеррористических мер в отношении студентов неправильных национальностей в неправильных национальных одеждах.

      • Muslimov21.04.2017 7:47

        Мариам. Синяки от совместной попойки и оплеухи от пьяного мужа.

  13. vegin22.04.2017 9:43

    Все правильно
    христьяни не взрывают других людей каждую неделю в разных странах, а мусульмани взрывают
    от сюда и неприязнь к обычным мусульманам

    • Rustam22.04.2017 10:37

      Христиане убивают сразу тысячи, ежедневно кидая бомбы и ракеты на города.

    • kamilkkkk22.04.2017 16:49

      ,, христьяни не взрывают других людей каждую неделю в разных странах, а мусульмани взрывают ,, — во-первых , это ложь !
      Во-вторых , вы за годы мировых войн вообще миллионами убивали и по тебе видно , что ничего , совесть особенно не мучает .
      В третьих , ваши , такие , как гундяи всякие и в мирное время не брезгуют травить население , в том числе и ,, христьянинское ,, , всякими алкоголями и табаками .
      Так что иди посмотри в зеркало и помойся , и не пеняй на него , что морда грязная .

    • kamilkkkk22.04.2017 16:53

      ,, от сюда и неприязнь к обычным мусульманам ,, — можешь назвать представителей религии , кто лучше относился бы к Исусу ( мир ему ! ) и вам , чем мусульмане ? Нет , не сможешь !
      Поэтому перестань думать телевизором , включай мозги !