Евреи жалуются на исламистов и ультранационалистов

В ряде стран Запада антисемитизм преследуется по закону

В ряде стран Запада антисемитизм преследуется по закону

Теги:



1
23 Апреля 2017г. (26 Раджаб)
В социальных сетях наибольшую неприязнь к евреям проявляют исламисты и ультранационалисты. Об этом свидетельствуют данные ежегодного отчёта Центра Кантора, подготовленного совместно с Европейским еврейским конгрессом и Университетом Тель-Авива.

Согласно исследованию, каждые 83 секунды в интернете появляется юдофобское сообщение, а наибольшей популярностью антисемитские высказывания пользуются в Twitter.

При этом отмечается, что в 2016 году зафиксировано снижение количества насильственных преступлений против евреев в мире.

Как сообщает «Газета.Ru», в 2016 году было совершено 361 преступление, что на 12% меньше, чем в 2015 году (410 преступлений).

Во Франции и Бельгии зафиксировано самое большое падение числа подобных преступлений – 61% и 60%. Также во Франции на 52% снизилось количество преступлений против мусульман.

В Германии в 2015 году было зафиксировано 740 преступлений в отношении еврейского населения против 644 в 2016 году.

Авторы доклада объясняют это повышением уровня безопасности, в том числе и в традиционных еврейских учреждениях в этих странах, в связи с опасностью террористических атак.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Amin26 24 Апреля 2017г.
Ответить

"...данные ежегодного отчёта Центра Кантора, подготовленного совместно с Европейским еврейским конгрессом и Университетом Тель-Авива". Дальше можно было не писать.

Яндекс.Метрика