Генетик и имам заняли неожиданные стороны в споре о никабе

Генетик и мусульманский деятель
На британском телевидении в студии одной из передач состоялись дебаты о никабе, в которых приняли участие имам и молекулярный генетик.

Мусульманский деятель занял неожиданную позицию – д-р Тадж Харги заявил, что никаб является символом угнетения женщин и «нонсенсом». По словам Харги, ношение никабов вызывает дефицит витамина D и мешает социальной жизни женщин. Более того, гость студии предложил разрешить и мужчинам в британском обществе ходить с закрытыми лицами и быть "публично анонимными", раз это позволено женщинам.

Тем временем, ученый-генетик из Уэльса и член руководства Мусульманского совета Британии Сахар аль-Фаифи сама носит никаб и пришла в студию, чтобы доказать, что этот кусок материи не мешает женщине добиться высок и жить полноценной жизнью.

Аль-Фаифи рассказала, что носит никаб с 14 лет как «символ сопротивления» против негативных стереотипов о мусульманках, передает IslamNews со ссылкой на The Sun.

Хотя никаб не относится к обязательным предписаниям ислама для женщин, даже ведущая передачи Холли Уиллоуби прониклась идеей о том, что женщина должна иметь свободу выбора своего внешнего вида и одежды в цивилизованном обществе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 03 Мая 2017г.
Ответить

Неужели витамина D с площади лица достаточно, чтобы покрыть потребность организма? Генетик-то могла бы возразить, образование биологическое, никак...

Яндекс.Метрика