Информационное
агентство России
0°C
18 декабря, 04:24

Мусульмане усомнились в халяльности ресторана рэпера Тимати

Rinat
Мусульмане усомнились в халяльности ресторана рэпера Тимати
Очередь в ресторан. Фото: КП

Популярный в Москве ресторан Black Star Burger рэпера Тимати, позиционирующийся как обладатель меню для мусульман, обвинили в нехаляльности. Заведение также открылось в Казани. Сообщалось и о планах артиста запустить несколько закусочных в Чечне.

Ресторан предлагает большой ассортимент гамбургеров. В меню имеются изделия с маркировкой халяль.

«Ресторан поставляет халяльную продукцию, здесь вопросов нет, но готовится это все на одном гриле! К сожалению, для мусульман это уже запрещено», — отметил руководитель проекта HalalGuide Айрат Касимов в ходе пресс-конференции в казанском издании «Татмедиа».

Президент ассоциации предпринимателей-мусульман России Айдар Шагимарданов в свою очередь сказал, что на 100% такие рестораны для Москвы и вовсе редкость. Но отдельное меню халяль начинает появляться все в большем количестве заведений.

«То есть ресторан работает также, как и работал, но халяльные блюда готовятся с нехаляльными на одной посуде», — объяснил Шагимарданов.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Кылчык26.04.2017 23:11

    В чем проблема поставить второй гриль? При таких ценах это копейки…

    • MariamD27.04.2017 5:19

      Подают все равно на одной посуде. Или у них одноразовая?

      • Кылчык27.04.2017 12:35

        Ну, посуда-то, я уж надеюсь, моется после каждого посетителя, причем по санпину для общепита, с мылом, и дезинфекцией… )))

        А вот гриль не отшкрябаешь до конца смены.

  2. kamilkkkk27.04.2017 0:00

    Ни за что не поверю этому подозрительному дружку Кадырова , что там халяль . Даже вряд ли кошер .

  3. kamilkkkk27.04.2017 0:51

    И вообще , если он выдаёт себя за мусульманина , почему тогда мертвечиной торгует ?

    • Кылчык27.04.2017 5:17

      Некоторые даже очень подкованные в Исламе считают, что в дар-уль-харбе можно хоть наркотой торговать…

    • Umar201427.04.2017 9:02

      Камиль, он явно не говорил , что он сам мусульманин никогда, он говорил, что уважает мусульман.

      • kamilkkkk27.04.2017 10:12

        Да , брат Умар ,ты прав . Посмотрел сейчас специально . Но у меня такОе впечатление сложилось . Во всяком случае , образ он себе такой создал . Такие , когда выгодно быть мусульманами — мусульмане , когда выгодно евреями быть — евреи , а если ,, преимуществует православие ,, — то провославный .
        Вот , такой ролик попался https://www.youtube.com/watch?v=i5evf0mf64o
        И , думаю теперь , очень глупо , вдвойне , ждать от него халяля .

        • Кылчык27.04.2017 12:41

          «Я верю в то, что Бог един. Хожу в синагогу, потому что моя мама иудейка, в мечеть, потому что отец – мусульманин, и в православный храм, потому что я крещеный христианин. Мне было восемь лет, когда мы с мамой проходили мимо церкви. Я поинтересовался, что это за здание, и мама завела меня внутрь. А там батюшка спросил: «Ребеночек-то ваш крещеный?» Мама ответила: «Нет». Всю дорогу я дергал ее: «Что такое быть крещеным?» А узнав, уговорил маму меня крестить»
          Источник: http://muz-tv.ru/starconf/3/

        • Кылчык27.04.2017 12:46

          Мама у него такая же «еврейка», как он — «мусульманин».

          Что ж, будем надеяться, что он сделает, наконец, РАЗУМНЫЙ выбор…

      • Кылчык27.04.2017 13:25

        http://www.youtube.com/watch?v=QiF3I1AjvzM&feature=related

        И его комментарий на отзывы на ролик:
        «блин, тут все как черви в [censored] варятся, у вас забот нет кроме как обсуждать кто какое слово сказал, дегенераты, я мусульманин, но не хожу в мечеть, мечеть это всего лишь место для общения с Богом (он же Аллах), у меня Аллах в душе. Срать я хотел на тех мусульман, которые пять раз в день ходят в мечеть, а потом берут автомат в руки, воруют и убивают, прикрываясь священной войной и религией- если это и есть истинные мусульмане, то я не хочу им быть. Дай вам всем Бог отделить черное от белого.»

  4. Bury27.04.2017 6:05

    Сидят все равно на одних стульях. Или у них одноразовые стулья?