Что сделал Магомед с осквернителем памятника советским воинам в Будапеште (ВИДЕО)

Уроженец Чечни Магомед
Уроженец Грозного по имени Магомед разыскал вандала, осквернившего памятник советским воинам-освободителям в Будапеште, и заставил его извиниться.

"Мы вчера провели розыскные мероприятия. Данный гражданин был найден. С ним была проведена разъяснительная беседа, после чего он согласился извиниться перед всеми, кого он оскорбил или обидел своим поступком", – отметил Магомед.

Затем он предоставил слово самому вандалу – улыбающемуся молодому человеку с бородой, который раскаялся в содеянном и принес искренние извинения.

"Всю свою жизнь я посвятил борьбе за мир. Хочу делать это мирно, без насилия, но эффективно. Я против жестокости. Я за любовь и человечность. Я за людей любой национальности. И неважно, кто ты – русский, венгр или кто-то другой", – сказал житель Будапешта.

18 апреля вечером двое оппозиционно настроенных активистов подошли к памятнику советским воинам-освободителям на центральной площади города Сабадшаг (Свободы) и бросили в него два шарика с желтой краской. Затем они уселись на монумент и стали ждать приезда полиции, которая их фактически сразу задержала. Суд признал мужчин виновными в административном правонарушении и приговорил каждого к штрафу в размере 30 тысяч форинтов (около 100 евро).

https://www.youtube.com/watch?v=XWethPm7Kiw

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ruslan123 27 Апреля 2017г.
Ответить

Молодец! Миллионы наших дедов погибли на той войне. В данном случае речь идет не о защите памятника, в исламе они запрещены, а о памяти. 140 тысяч советских солдат погибло при освобождении Венгрии.

Яндекс.Метрика