В самом сердце исламской страны нашлось место синагоге

Индонезийский раввин
В центральной части индонезийского архипелага обрела дом небольшая иудейская община, которой вполне благополучно живется в стране с мусульманским большинством и строгими исламскими традициями.

Синагога на острове Сулавеси носит название Шаар Хашамаим. Здесь можно увидеть непривычных для яркого пейзажа Индонезии иудеев в черно-белой одежде и традиционных головных уборах.

«Здесь мы можем носить ермолку где угодно, в торговом центре, и т.п., это не проблема», – говорит иудейский лидер Йобби Хатти Энсель, цитирует IslamNews со ссылкой на Channel News Asia.

По оценкам иудейской духовной организации, в Индонезии насчитывается порядка 200 практикующих иудеев – в основном, потомки торговцев из Европы и Ирака, приехавших в Азию.

По словам индонезийского раввина Беньямина Вербрюгге, если что-то негативное происходит в палестино-израильских отношениях, то живущим в Джакарте иудеям доводится сталкиваться с неприязненными взглядами, тогда как за пределами столицы религиозное меньшинство мирно уживается с мусульманским большинством.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ежибеда 28 Апреля 2017г.
Ответить

Жди беды и распространения масонских лож

MariamD 28 Апреля 2017г.
Ответить

У двухсот иудеев есть синагога. А у нас у тысяч мусульман во многих городах нет ничего. Да поможет Аллах исправить наше положение.

Яндекс.Метрика