Нетаньяху оскорбился поступком главы МИД ФРГ

Биньямин Нетаньяху (Фото: Reuters)

Биньямин Нетаньяху (Фото: Reuters)

Теги:



4
28 Апреля 2017г. (01 Шабан)
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху сообщил, что глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль сбросил его телефонный звонок, передает Spiegel Online.

«Я хотел позвонить министру иностранных дел Габриэлю и объяснить свою точку зрения, но он отклонил вызов», – заявил израильский премьер.

Незадолго до этого Нетаньяху отказался от встречи с Габриэлем, когда тот находился в Израиле, из-за планов министра встретиться с представителями оппозиционных НКО. Своим решением глава израильского кабмина спровоцировал дипломатический скандал между Берлином и Тель-Авивом.

По данным Jerusalem Post, израильское руководство фактически выдвинуло Габриэлю ультиматум – либо он отказывается от встречи с оппозиционерами, либо его перегвооры с Нетаньяху не состоятся. Габриэль выбрал первое, обсудив с активистами НКО «Прервать молчание» преступления, совершаемые израильскими военнослужащими в отношении палестинцев.

«Мой принцип прост: я не встречаюсь с иностранными дипломатами, которые приезжают в Израиль и встречаются с правозащитными организациями, оскорбляющими наших солдат», – пояснил Нетаньяху.

Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль известен критическим отношением к Израилю, который считает страной с режимом апартеида.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Кылчык 28 Апреля 2017г.
Ответить

Ещё будете за каждым камнем и деревом прятаться от смерти, да и те вас сдадут!

Кылчык 28 Апреля 2017г.
Ответить

А как же ты думал, - "еврей всегда прав"!? То ли ещё будет!

kamilkkkk 28 Апреля 2017г.
Ответить

Подумаешь , обиделся он ! Не плачь , Беня ! Маладщина , Зигмар , пусть знает своё место !

Яндекс.Метрика