Евкуров: Представители малгобекского бандподполья спокойно ходят по магазинам

Юнус-Бек Евкуров

Юнус-Бек Евкуров

Теги:

0
28 Апреля 2017г. (01 Шабан)
Глава республики Юнус-Бек Евкуров признал, что представители вооруженного бандподполья беспрепятственно перемещаются по населенным пунктам, свободно посещают магазины и рынки. По его словам, это происходит в том числе из-за недостаточно эффективной работы районных и городских антитеррористических комиссий (АТК).

"Необходимо проверять известные места, где в ночное время собираются молодые люди. Серьезные замечания делаю муниципальным АТК, которые не совсем правильно работают. Кто смотрит, где они собираются: в черте города, за пределами населенных пунктов?.. Почему-то муниципальные власти, органы правопорядка не уделяют этому особое внимание", – сказал Ю.-Б.Евкуров в ходе совместного заседания АТК и оперативного штаба по вопросам дополнительных мер по противодействию идеологии международного терроризма.

По его мнению, отсутствие комплексных оперативно-профилактических мероприятий привело к тому, что "некоторые бандиты свободно перемещаются по населенным пунктам, особенно ночью".

"Малгобекская бандгруппа не раз попадалась. Бандиты ходят в магазин, на рынок. Это показатель не совсем добросовестной работы муниципальных АТК и в оперативном плане", – цитирует главу республики "Интерфакс".

В ходе совещания Ю.-Б.Евкуров поручил разработать план комплексных оперативно-профилактических мероприятий, в рамках которого во всех городах и районах в ночное время будут проверять места сбора молодых людей, находящихся в группе риска, лиц, освобождающихся из мест лишения свободы.

По словам главы региона, Ингушетия последние несколько лет в рейтингах занимает лидирующие позиции по безопасности среди других регионов страны.

"Обстановка, остаётся стабильной, но некоторым это не дает покоя. Я всегда говорил, что молодежь доверчива и подвержена влиянию со стороны. Поэтому нам, в первую очередь, нужно вести правильную идеологическую борьбу", – добавил глава Ингушетии, выразив уверенность в борьбе с распространением лживой идеологии, не имеющей ничего общего с нашей религией и реальностью, в том числе и в социальных сетях, это должно стать первостепенной задачей.

Он сообщил, что в период майских праздников для обеспечения правопорядка и общественной безопасности в регионе планируется задействовать более 1 тыс. полицейских.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика